Ребенок 1,5 года
Расшифруйте пожалуйста, что за плохие показатели, с чем это может быть связано? Например почему повышены эозонофилы и лимфоциты. Делали анализ 3 месяца назад и все осталось по прежнему только эозонофилы повысились.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. По результатам анализа отклонения совершенно незначительные. Умеренное повышение эозинофилов может быть при любой умеренной гистаминной (аллергической реакции).
Если у ребенка нет, то и лечения никакого не требуется.
Сергей, эозинофилы в сентябре были 1 и раньше никогда не повышались.внешне у ребенка нет проявления аллергических реакций,нового ничего не ели,уход не менялся.может быть,что все эти показатели взаимосвязаны и ребенка развивается более тяжелое заболевание?(показатели стали ухудшаться с сентября)
Нет, Марина, не стал бы так драматизировать.. Слишком уж незначительные отклонения. Можно в динамике еще раз пересдать ОАК с подсчетом лейкоформулы вручную для оценки динамики.
Если уровень эозинофилов будет расти, можно обратиться к аллергологу для проведения дополнительных исследований в этом направлении.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина, ничего страшного по анализам крови нет
У детей в норме до 5-6 лет в крови присутствует лимфоцитоз, также у детей часто эозинофилия, она совсем небольшая, поводов для беспокойства не вижу
Принятый ответ
здратвсвуйте! значимых изменений по анализу нет, вполне соответсвует взрасту ребенка