Запор в больнице
Здравствуйте! После острого парапроктита и иссечения свища нахожусь в больнице Сделали операцию два дня назад Не могу сходить в туалет по большому Вчера ставили клизму и я сходила А сегодня врач сказал , что не стоит делать клизму и назначил вазелиновое масло Я выпила и его две столовые ложки и Дюфалак две столовые ложки И ничего не хочется хотя живот бурлит Просто боюсь что стул станет твёрдый, у меня ещё и трещина анальная есть и геморрой И это всё обострится от запора Ранее ходила два раза в день но делала микроклизмы с водой и маслом из за болей от трещины И проблем не было Сейчас и без микроклизмы и ещё и туалет один на этаж И я совершенно не знаю что делать Не хочется допустить запора
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Чтобы не было запоров принимайте форлакс 1п 2р.д 1мес (при неэффективности можно 4 пак в сутки).
Почему сегодня нет стула? Потому что вчера была клизма.
Стул у Вас будет чуть позже
Принятый ответ
Не переживайте все должно нормализоваться. Слабительное выпили масло выпили. пейте больше жидкости стул будет. Будьте здоровы. Если появится необходимость сделают клизму.