Неадекватная реакция на магний

Здравствуйте! Замечаю, что мой организм плохо реагирует на магний в любых количествах. Интересно узнать возможные причины, так как от других людей такого не слышала. Например, прием препарата Энтерол, в составе которого магния стеарат 2.85 мг вызывал судороги мышц ног. Тоже самое с любым другим препаратом с магнием, только если дозировка больше (например, принимала Альмагель), то еще начинает сильно стучат сердце. Фильтр для воды, "обогащенный магнием", вызвал диарею и сердцебиение - выкинула. Мне кажется, это не совсем нормально

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. В организме человека большое количество микро и макроэлементов. В антагонизме с магнием находится, например кальций и понижает содержание магния цинк. Может попробовать прием кальция, который содержится в твороге или попринимать биодобавки с цинком, в киви, морепродуктах содержится также цинк.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать анализ на уровне магния, кальция, калия. Думаю что выше описанные жалобы ни как не связаны с магнием , или это такая индивидуальная особенность вашего организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вита, спасибо

Принятый ответ

здратвсвуйте, это скорее ваша индивидуальная особенность организма, но стоит сдать анализ на электролиты

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. То,что вы описываете не является аллергией или патологическим процессом, возможно ваша индивидуальная непереносимость или висцеральная гиперчувствительность. Можно проверить электролиты крови, но у людей без тяжелых заболеваний внутренних органов они ,обычно, не изменены или изменены диагностически незначимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, спасибо