Неадекватная реакция на магний

Здравствуйте! Замечаю, что мой организм плохо реагирует на магний в любых количествах. Интересно узнать возможные причины, так как от других людей такого не слышала. Например, прием препарата Энтерол, в составе которого магния стеарат 2.85 мг вызывал судороги мышц ног. Тоже самое с любым другим препаратом с магнием, только если дозировка больше (например, принимала Альмагель), то еще начинает сильно стучат сердце. Фильтр для воды, "обогащенный магнием", вызвал диарею и сердцебиение - выкинула. Мне кажется, это не совсем нормально

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. В организме человека большое количество микро и макроэлементов. В антагонизме с магнием находится, например кальций и понижает содержание магния цинк. Может попробовать прием кальция, который содержится в твороге или попринимать биодобавки с цинком, в киви, морепродуктах содержится также цинк.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать анализ на уровне магния, кальция, калия. Думаю что выше описанные жалобы ни как не связаны с магнием , или это такая индивидуальная особенность вашего организма.

Вита, спасибо

Принятый ответ

здратвсвуйте, это скорее ваша индивидуальная особенность организма, но стоит сдать анализ на электролиты

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. То,что вы описываете не является аллергией или патологическим процессом, возможно ваша индивидуальная непереносимость или висцеральная гиперчувствительность. Можно проверить электролиты крови, но у людей без тяжелых заболеваний внутренних органов они ,обычно, не изменены или изменены диагностически незначимо.

Марина, спасибо