Беременность 11 недель
Здравствуйте! Беременность 11 недель. После эко. Перенос эмбриона 11.12.24 Беспокоили боли и рези в кишечнике, был двукратный жидкий стул, рвота несколько раз. Госпитализировали в инфекционное отделение. Здесь врачи назначили капельницу с калием и магнием. Точные названия препарата не знаю. Принимаю так же дюфастон 20мг в день, утрожестан 600мг в день. Начиталась в интересное, что в первом триместре нельзя калий и магний. Насколько опасна эта капельница? Уже не беспокоит ни рвота ни понос.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно, в допустимой дозировке
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, эти препараты разрешены. Наоборот, если при рвоте происходит потеря жидкости, электролитов, то это гораздо опаснее для работы сердца, мышц, почек. Поэтому, не волнуйтесь, никак негативно эти препараты не повлияют. Магний, наоборот назначают при тонусе, нервной возбудимости в первом триместре-Магне В6 форте
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти препараты считаются безопасными для использования в первом триместре.
Принятый ответ
Здравствуйте, калий и магний совершенно безопасны, они есть в организме каждого человека, при рвоте и диареи этих веществ становится мало в организме и он будет страдать, если симптомов нет, можно капельницы отменить. Магний можно в таблетках на протяжении всей беременности, очень полезен.
Принятый ответ
Здраствуйте не переживайте
можно применять никак не влияют на течение беременности