Расшифровка анализов
Добрый день. Просьба расшифровать анализы. Беременность 32
Здравствуйте
1. Клинический анализ крови соответствует сроку
2. Д-димер в норме для третьего триместра
3. Коагулограмма в норме
4. Глюкоза отличная, данных за ГСД нет. Гликированный гемоглобин у беременных неинформативен
5. Железо низковато - хотелось бы в районе 20
6. Биохимический анализ крови без отклонений
Ничего корректировать не требуется. Только добавить в рацион побольше красного мяса, гречи, фасоли, зелёных яблок и гранатовый сок
Валерия, спасибо ???
Принятый ответ
Будьте здоровы, вы и ваш малыш!
Ольга, здравствуйте!
Все хорошо по обследованию.
По клиническому анализу крови отклонений нет, данных за анемию нет - хороший гемоглобин.
По биохимии все в рамках нормы так же.
Д-димер повышен - но это абсолютно нормально при беременности, это физиологическое повышение. Изолированно он не определяется.
А по коагулограмма при этом все у Вас хорошо, вне отклонений даже для небеременной
Анна, спасибо ???
Принятый ответ
На здоровье, Ольга, благоприятной беременности Вам!?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
По общему анализу крови - СОЭ для беременности норма (до 50), лейкоциты норма (до 15), моноциты незначительно повышены - возможно перенесли на ногах вирусную инфекцию, а может быть тоже реакция на беременность.
Д-димер повышен - но он в беременность всегда повышен - как видите для 3 триместра это нормально.
Коагулограмма идеальная.
Глюкоза крови натощак норма. (от 3,3 может считаться нормой)
Железо мы в целом не оцениваем по анализу, АЛТ норма
Холестерин превышен - старайтесь ограничить жирное и жареное в рационе.
Альбумин норма (белок), АСТ норма
Мочевина снижена незначительно - при беерменности допустимо, общий белок и креатинин хорошие.
Гликированный гемоглобин и билирубин тоже.
Никаких поводов для переживаний у Вас нет
Адэль, спасибо большое)) хорошего дня ?