Консультация акушера /

Расшифровка анализов — вопрос №700072

Добрый день. Просьба расшифровать анализы.
Беременность 32

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
1. Клинический анализ крови соответствует сроку
2. Д-димер в норме для третьего триместра
3. Коагулограмма в норме
4. Глюкоза отличная, данных за ГСД нет. Гликированный гемоглобин у беременных неинформативен
5. Железо низковато - хотелось бы в районе 20
6. Биохимический анализ крови без отклонений

Ничего корректировать не требуется. Только добавить в рацион побольше красного мяса, гречи, фасоли, зелёных яблок и гранатовый сок
Клиент
Валерия, спасибо ???

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы, вы и ваш малыш!
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, здравствуйте!
Все хорошо по обследованию.
По клиническому анализу крови отклонений нет, данных за анемию нет - хороший гемоглобин.
По биохимии все в рамках нормы так же.
Д-димер повышен - но это абсолютно нормально при беременности, это физиологическое повышение. Изолированно он не определяется.
А по коагулограмма при этом все у Вас хорошо, вне отклонений даже для небеременной

Клиент
Анна, спасибо ???
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Ольга, благоприятной беременности Вам!?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга.
По общему анализу крови - СОЭ для беременности норма (до 50), лейкоциты норма (до 15), моноциты незначительно повышены - возможно перенесли на ногах вирусную инфекцию, а может быть тоже реакция на беременность.
Д-димер повышен - но он в беременность всегда повышен - как видите для 3 триместра это нормально.
Коагулограмма идеальная.
Глюкоза крови натощак норма. (от 3,3 может считаться нормой)
Железо мы в целом не оцениваем по анализу, АЛТ норма
Холестерин превышен - старайтесь ограничить жирное и жареное в рационе.
Альбумин норма (белок), АСТ норма
Мочевина снижена незначительно - при беерменности допустимо, общий белок и креатинин хорошие.
Гликированный гемоглобин и билирубин тоже.
Никаких поводов для переживаний у Вас нет
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо большое)) хорошего дня ?