Консультация уролога /

Какое исследование необходимо? — вопрос №700148

Добрый вечер.
20 октября выявили острый хламидиоз.Через неделю появился симптом жжение в уретре.Были выделения. Пролечил. Контрольный анализ -не обнаружено. Пропил флуконазол, выделения исчезли. Дискомфорт в уретре продолжается после утреннего мочеиспускания. Сейчас менее выраженный.Так же снова обнаруживал выделения. Дискомфорт утром после мочеиспускания беспокоит чувствительней. К вечеру такой картины нет. Обратил внимание, что оргазм стал менее выраженный. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что нужно дообследовать? Все исследования прилагаю.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Чем лечили хламидиоз?
Клиент
Дмитрий, здравствуйте, 10 дней капельница(название не записал, зеленая этикетка, азитромицин возможно) 5 дней суммамед, и после когда я сказал, что симптомы не прошли врач назначил 10 дней юнидокс , но я сдал перед юнидоксом и было отрицательно, но пропил все равно.

Андролог, Уролог
Пропейте Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 30 дней
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Возможно дискомфорт связан с проведённой антибактериальной терапией. Вы сдавали контроль на излеченность один раз, рекомендуется хотя бы двухкратный контроль хламидиоза, поэтому рекомендую сдать ПЦР на хламидии повторно, чтобы после последнего приёма антибиоитика прошло 2 недели, также нужно сдать обычный мазок на микрофлору из уретры. Трёхстаканную пробу мочи.
Клиент
Галина, здравствуйте, на микрофлору, сок простаты на микрофлору, исследование выделяемого из уретры, эякулят на микрофлору, повторный анализ на хламидии-все отрицательно.
Уролог, Андролог
Тогда, рекомендую после такого курса восстанавливать микрофлору - максилак по 1к * 1 раз в день в течение 3 недель. Также в качестве фитотерапии канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 2 недель. По возможности подмываться просто водой без средств гигиены после каждого мочеиспускания. Носить свободное нижнее бельё из х/б ткани, использовать гипоаллергенное средство для интимной гигиены, можно гипоаллергенное детское мыло.
Клиент
Галина, спасибо за рекомендацию, подскажите, мы ничего не упустим?
Клиент
Галина, имею ввиду, мне посоветовали сдать андрофлор, что думаете на этот счет?
Уролог, Андролог
А Вы разве, когда обнаружили хламидиоз, не сдавали на другие ИППП? Если нет, или была смена полового партнёра, то тогда - да, нужно сдавать андрофлор или ПЦР соскоб отдельно на все ИППП.
Клиент
Галина, Из всех не сдавал только на ВПЧ
Уролог, Андролог
Тогда повторять не нужно, а на ВПЧ можете сдать просто для себя.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование предстательной железы
ТРУЗИ предстательной железы
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Клиент
Алексей, добрый день, я сделал посев секрета предстательной железы, ничего не обнаружили, нужно ли дополнительное обследование?