Какое исследование необходимо?

Добрый вечер. 20 октября выявили острый хламидиоз.Через неделю появился симптом жжение в уретре.Были выделения. Пролечил. Контрольный анализ -не обнаружено. Пропил флуконазол, выделения исчезли. Дискомфорт в уретре продолжается после утреннего мочеиспускания. Сейчас менее выраженный.Так же снова обнаруживал выделения. Дискомфорт утром после мочеиспускания беспокоит чувствительней. К вечеру такой картины нет. Обратил внимание, что оргазм стал менее выраженный. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что нужно дообследовать? Все исследования прилагаю.

Здравствуйте. Чем лечили хламидиоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дмитрий, здравствуйте, 10 дней капельница(название не записал, зеленая этикетка, азитромицин возможно) 5 дней суммамед, и после когда я сказал, что симптомы не прошли врач назначил 10 дней юнидокс , но я сдал перед юнидоксом и было отрицательно, но пропил все равно.

Принятый ответ

Пропейте Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 30 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дмитрий, спасибо

Здравствуйте. Возможно дискомфорт связан с проведённой антибактериальной терапией. Вы сдавали контроль на излеченность один раз, рекомендуется хотя бы двухкратный контроль хламидиоза, поэтому рекомендую сдать ПЦР на хламидии повторно, чтобы после последнего приёма антибиоитика прошло 2 недели, также нужно сдать обычный мазок на микрофлору из уретры. Трёхстаканную пробу мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, здравствуйте, на микрофлору, сок простаты на микрофлору, исследование выделяемого из уретры, эякулят на микрофлору, повторный анализ на хламидии-все отрицательно.

Тогда, рекомендую после такого курса восстанавливать микрофлору - максилак по 1к * 1 раз в день в течение 3 недель. Также в качестве фитотерапии канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 2 недель. По возможности подмываться просто водой без средств гигиены после каждого мочеиспускания. Носить свободное нижнее бельё из х/б ткани, использовать гипоаллергенное средство для интимной гигиены, можно гипоаллергенное детское мыло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, спасибо за рекомендацию, подскажите, мы ничего не упустим?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, имею ввиду, мне посоветовали сдать андрофлор, что думаете на этот счет?

А Вы разве, когда обнаружили хламидиоз, не сдавали на другие ИППП? Если нет, или была смена полового партнёра, то тогда - да, нужно сдавать андрофлор или ПЦР соскоб отдельно на все ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, Из всех не сдавал только на ВПЧ

Принятый ответ

Тогда повторять не нужно, а на ВПЧ можете сдать просто для себя.

Добрый день!
Вам нужно сделать обследование предстательной железы
ТРУЗИ предстательной железы
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей, добрый день, я сделал посев секрета предстательной железы, ничего не обнаружили, нужно ли дополнительное обследование?