Какую выбрать вакцину

Добрый день! В январе 2021 года переболела ковид. По симптоматике был целый набор - потеря вкуса, обоняниях, темпа, небольшой кашель, слабость. Дало обострение на межрёберную неврологию. Лечилась дома. Сейчас для работы встаёт вопрос о вакцинации. В октябре 2021 года болела - диагноз поставили ОРВИ. Сдала на антитела - 248,56 ВAu/мл. В июле было меньше, т е антитела выросли. Какую прививку лучше поставить?однокомпонентную или двух? Родственник аллергик. До этого я прививки ставила, никаких побочных эффектов, кроме болезненности укола не было. Можно ли делать спутник Лайт? Читала отзывы, что данная вакцина плохо переносится. И стоит ли при таких антителах?

Принятый ответ

Здравствуйте, наличие антител не является противопоказанием, можете спокойно вакцинироваться Спутником лайт)

Принятый ответ

Здратвсвуйте, в данном случае можно делать спутник лайт

Принятый ответ

Здравствуйте!
Спутник лайт переносится хорошо, при таких антителах она оптимальная, если невозможно получить медотвод

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, вполне можно делать Спутник Лайт. Нет, переноситься она аналогично первому компоненту СпутникаV и мало отличается от него по составу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся. У Вас есть иммунитет к ковид. Изучена больше прививка спутник лайт.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо! а скажите, пожалуйста, перед прививкой не надо принимать препараты от аллергии? В аптечке дома есть кларисенс

Вы правы в день прививки и 1-2 дня после.

Добрый день! Адекватное количество вируснейтрализующих антител принято считать от 900 BAU. Ваше количество способно побороться от вируса только в 20%. Вакцинирваться необходимо. Можно выбирать и Спутник-V и вакцину Спутник-Лайт, смотря что есть в наличии в вашей поликлинике или пункте вакцинации.

Здравствуйте. Спутник V. Двухкомпонентный, либо Эпиваккорона.

Пройти вакцинацию необходимо обязательно, уровень антител уже снижен.

Здравствуйте, если не планируется отдых за границей , рекомендую Лайт. Так как некоторые страны требуют Спутник V.

Здравствуйте. Можете спокойно выбрать спутник лайт

Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Лучше, конечго, Спутник Лайт. Наличие антител в настоящее время не является противопоказанием. Переносится не хуже и не лучше других вакцин. И за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).