Беременность

Добрый день сейчас беременна хгч 105 на позавчера .в прошлом замершая беременность сдала анализы по совету гинеколога !!!

Принятый ответ

Диана, здравствуйте!
ХГЧ один раз сдавали?
Когда был первый день последней менструации?
Запершая была одна беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна, хгч сдавала 2 раза 04 -61,06-105 .замершая была в этом году в том году была анаэмбриония

Диана, сейчас хорошо растёт ХГЧ. Пока продолжайте в динамике раз в два дня сдавать.
По ужи пока смотреть рано. Как будет уровень более 1000 - на узи можно записаться

Принятый ответ

Здравствуйте. Динамика прироста хорошая, беременность развивается. Витамины принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте! Хгч повторно сегодня не сдали? Нужно через 48 часов повторно сдать, чтобы оценить динамику роста

Принятый ответ

Здравствуйте! я вас поздравляю с беременностью ?не переживайте ?
Скажите пожалуйста повторно ХГЧ Через 48 часов не сдавали? что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Светлана, фемибион 1 ,хгч сдавала 2 раза только было 61 и через 48 часов 105 .просто была замершая поэтому сдала коалаграмму расширенную один показатель ниже норма вот переживаю

Не переживайте, если один показатель изменен?
Конечно, необходимо получить консультацию гематолога
Отслеживайте ещё хгч в динамике, а после значения 2000 - сделайте УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Светлана, а ттг не повышен ? Везде пишут что норма для беременных 2,5

Да, ТТГ для вашего срока повышен, можно начать приём Эутирокса 50 мг в сутки и через месяц повторить снова ТТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Светлана, а ещё какие анализы на гормоны нужно сдать ?

Если вы проверяли только ТТГ, тогда нужно досдать Т3, Т4 и АТ ТПО

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Светлана, доброе утро беспокоит ещё уровень хгч 04.12-61.06.12-105.9.12-300+

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Светлана, ещё пришли анализы на гормоны

Доброе утро! ХГЧ растет хорошо?
По результатам гормонов ТТГ несколько повышен, потому как он должен быть 2,5 и ниже, рекомендую получить консультацию эндокринолога, можно начать приём Эутирокса 50 мг в сутки, а через месяц пересдать анализ на ТТГ

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хороший уровень ХГЧ. Как будет выше 1000 можно сделать УЗИ органов малого таза.
Можете начинать пить Фемибион 1 по 1 таб 1 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

доброе утро беспокоит ещё уровень хгч 04.12-61.06.12-105.9.12-300+. А также анализы на гормоны во вложениях

Здравствуйте. Анализы хорошие.
Сдайте ХГЧ через 48 часов от предыдущего анализа. Он должен расти в 2 раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья, а то что протомбиновое время ниже нормы ? Это не значит что возрастёт риск тромбоза ?

Нет. Он совсем незначительно отклонен. И при беременности нормы показателей Вы не смотрите. Они указаны для небеременных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья, просто была замершая и одной из причин как сказал врач могли быть проблемы с кровью ( тромбозы ) ,обследоваться не успела опять забеременела прошло 5 месяцев ,сдала ещё на тромбофилии но он ещё не готов .что нужно ещё сдать какие анализы чтобы предотвратить замирание и всеравно на будушее

У Вас была одна замершая. Чаще всего это пороки развития, несовместимые с жизнью, они появляются случайно, по стечению обстоятельств. Эта беременность будет хорошей, вот увидите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья, спасибо !

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья, в 20 году была анаэмбриония

Это ее Вы называете замершей или это еще одна беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья, нет в 20 году анаэмбриония и в 21 замершая на раннем сроке

Анэмбриония точно не связана со свертываемостью.
Обратитесь еще к генетику сейчас для консультации.

Здравствуйте. Хгч сдавайте в динамике каждые 48ч

Здравствуйте Диана.
Сейчас главное следить за динамикой ХГЧ каждые 48 часов. Как только уровень достигнет 1000 - можно будет сделать УЗИ с целью определения локализации ПЯ.

Коагулограмма в пределах нормы для беременности, не переживайте.

Сдайте кровь на антитела к кардиолипину, ВА - для исключения АФС, как одной из причин ранних потерь беременности.

Принимайте фолиевую кислоту , полноценно питайтесь и все у вас будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Юлия, ва для исключения ,это что за анализ ?

ВА это волчаночный антикоагулянт. Также как и антитела к кардиолипину является маркером наличия АФС - антифосфолипидный синдром, для которого характерно привычное невынашивание беременности в результате нарушения работы свертывающей системы крови .

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Юлия, пришли анализы на наследст тромбофилии .нужно ли принимать гепарины

Диана, да, необходимо назначение НМГ- низкомолекулярных гепаринов. Но окончательное решение об их использовании принимает только гематолог!
И в оценке необходимости будет приниматься во внимание присутствие маркеров АФС.
Поэтому сдайте маркеры АФС и срочно отправляйтесь к гематологу..

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Юлия, пришли анализы на волчаноч посмотрите пож и уровень хгч беспокоит 4-61.6-101.9-300

Прирост ХГЧ отличный, тут волноваться не стоит.
ВА в норме, значит АФС у вас точно нет.
По поводу тромбофилий - необходима консультация гематолога.