Консультация психолога /

Сам себя накручиваю. — вопрос №700902

Доброго дня,
Ситуция на данный момент такая,
Жил не тужил, да ковид подуепил.
Переболел дома 3 недели на таблетках.
После чего появились сбои в организме.
Начал сам себя накручивать
Искать у себя, ужасные болезни
Нашёл шишку оказался мечивидный отросток
Шум в голове и боли думал опухоль. По мрт врожденная киста
И так по всём проверкам ни чего такого не нашли.
Невролог поставил всд и шейный остеохондроз
Кардиолог гепертанию первой степени
Но чувства страха не проходит
Головные боли порой бывают как иголкой колит и пальцы, немеют
Врачи говорят это всд и остезондроз
А я, боюсь что это все признаки инсульта
Вот и живу с этой мыслью ожидания страшного

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог, Сексолог
Следуйте рекомендациям:
1. Перестаньте вычитывать информацию в интернете о симптомах и болезнях.
2. Пообщайтесь с близкими и узнайте какие ощущения возникают у них, как они себя ощущают своё тело в повседневной жизни.
3. Приучите себя к регулярным аэробным нагрузкам.
4. Пересмотрите свой ежедневный график, он должен быть максимально расписан
5. Обучитесь медитации
6. Если вы чувствуете нарастание тревоги, то представьте, что рядом с вами маленький ребёнок, которому нужно объяснить, что и почему происходит и успокоить
7. Разрешите себе периодически откладывать переживания и навязчивые мысли на завтра, так и говорите себе, что подумаете об этом завтра
8. Проговаривайте свои волнения и переживания, предупредите близких, что им не обязательно вам отвечать, а достаточно внимательно выслушать
Клиент
Захар, я полностью понимаю что сам себя накручиваю. Когда чем то отвлечен рыбалка работа снмьян таких мыслей нет
Но когда один они опять лезут

Психолог
Здравствуйте Иван!
У вас явно выраженный постковидный синдром. Такие нарушения практически всех систем жизнедеятельности организма могут длится до полугода и более, даже до года. Это надо понять и не накручивать себя излишними нервными переживаниями.

Для снижения влияние негативных последствий этого состояния сейчас уже разработаны программы реабилитации и возникли центры реабилитации после перенесённой коронавирусной инфекции. Вам можно использовать эту возможность для восстановления своего физического и психического состояния.

Для нормализации вашего психоэмоционального состояния вам может помочь психотерапевтическая коррекция ваших возникших страхов, навязчивых мыслей и прочих негативных переживаний.

Весьма сильный эффект восстановления даёт и посильная физическая активность, но, чтобы задействовать этот ресурс восстановления, опять же нужна психологическая решимость использовать эту возможность.