У ребенка температура 37.8 максимум
Сыну 1 год и 7 мес, появился сначала влажный кашель, стал плохо спать, кашлять стал сухим, как горло дерёт. поднялась температура до 37,5, смотря на ребёнка давала парацетамол. Оказалось горло красное, и три дня подряд такая история, просыпается и с кашлем ему больно.начинает плакать, еще сопли есть. Промываю аквалором, капаю гриппферон, ингалиптом лечимся. Подскажите пожалуйста, что ещё можно к лечению подключить и как облегчить ночные вот эти приступы сухого кашля?
Здравствуйте. В горло- Тантум Верде 5 р в день, при сухом кашле- Синекод 3 р в день или Проспан 3 р в день. При неэффективности лечения через 2-3 дня начните антибиотики в суспензии- например Сумамед или Аугментин.