Консультация гастроэнтеролога /

Невроз пищевода что делать? — вопрос №701474

Доброй ночи!
Крик души…
Мучает еда в горле,как камень иногда,глотаю слюну и чувствую как она вместе с ней проваливается,по анализам ничего страшного не нашли,ФГДС небольшой гастритик,пищевод чистый (рентгеноскопию с барием делала),в итоге поставили невроз пищевода,пью успокоительное тералиджен,пропила курс ганатон(немного было легче,но все равно ощущала),теперь пью отвар льна,особенно перед сном обостряется все,как будто вдохнуть тяжело(ем не много)а ощущения как будто таз съела,после еды бывает сердцебиение ускоряется и лицо начинает гореть,я понимаю что это на нервной почве,но может все таки есть препарат который поможет убрать это ужасное ощущение?сил уже нет с этим бороться!
Заранее благодарю.

Психотерапевт
Здравствуйте!
Эглонил хорошо работает на желудочно-кишечный тракта
.
То есть можно попробовать начать его, он несколько должен стабилизировать состояние. Курсом только не более 1 месяца и начать с 50мг один раз в день в первой половине дня
Клиент
Артур, Добрый день!
Была у терапевта вчера добавила фенибут ещё к тералиджену,купила уже,или все таки эгронил нужно?
Психотерапевт
Фенибут к тералиджен нет смысла прибавлять.

В таком случае оставьте просто тералиджен и все.

Клиент
Артур, я тералиджен пью
По половинке 2 раза,днём и на ночь
Сегодня первый раз выпила пол таблетки фенибут
А эгронил нужно пить один или с тералидженом вместе?
Может я маленькую дозу тералиджена пью
Психотерапевт
Можно тералиджен добавить 3 таблетку (утром, день и вечер прием).
Эглонил в таком случае необзятален, то есть или эглонил или тералиджен (вместе их принимать не следует).
Принятый ответ
Клиент
Артур, поняла,спасибо вам за помощь!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Если тералиджен не помогает обратитесь к психотерапевту для подбора препарата.
Они асе рецептурные
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Нужно подбирать успокоительное терапию, это основа вашего лечения!!!
Для уточнения дискомфорта:
-омез дср 1 кап*1 раз в день за 30 мин до еды 4 недели!
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
Его я тоже пила более 2 месяцев,но результата 0
Гастроэнтеролог, Терапевт
Обязательна замена препарата, это играет основную роль!
Хирург
Здравсвуйте. Вы верно все понимаете. Стоит конечно посетить психотерапевта для назначения седативной терапии. так же рекомендую пить дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Сама основа всего это стрессы поэтому и состояние такое. Будьте здоровы
Клиент
Данил, добрый день!
А как его принимать?
Пила примерно в апреле его
И подходит ли он с препаратом тералиджен
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Проблемы с щитовидной железой, проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника исключены?
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день!
Т3 свободный 4,38
Т4 свободный 20,43
Это в сентябре я сдавала
Один гормон чуть повышенный был
В шейном отделе есть небольшая проблема,но ее я каждые полгода лечу
Хожу на йогу
Клиент
Марина, подскажите можно ли принимать пробиотик?может он как то поможет?
Ещё у меня высыпания ниже подбородка,никогда не было там таких прыщей,и болят и иногда чешутся,думаю может на тералиджен такая реакция