Вакцинация при псориазе

Здравствуйте,стоит ли вакцинироваться при псориазе? Болею более13 лет(сейчас26) зимой ситуация ухудшается,есть высыпания на теле и голове.Возможно,что вакцина повлияет на обострение проблемы с кожей ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Псориаз не является на данный момент противопоказанием к прививке, но как она повлияет на обострение не известно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Дарья, подскажите,есть ли разница чем вакцинироваться при псориазе ? Как выбрать подходящую вакцину?

Особой разницы нет.

Разницы нет.

У моих пациентов с псориазом после прививки обострения не было.

Здравствуйте! Вы про прививку от короновируса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Галина , здравствуйте,да

Вакцинироваться можно. Это не противопоказание. Но как и при других заболеваниях, это нужно делать вне периода обострения заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Галина, подскажите,есть ли разница чем вакцинироваться при псориазе ? Как выбрать подходящую вакцину?

Здравствуйте! Псориаз не является противопоказанием, поэтому можете вакцинироваться. На счёт обострении индивидуально, чаще нет, чем да.

Принятый ответ

Здравствуйте Лиля.
Вакцинация возможна вне обострения псориаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Михаил, обозрение подразумевается отсутствие появление новых пятен ?

В том числе и появление новых пятен.
Что бы понять находится ли процесс в стадии обострения, требуется очный осмотр дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Михаил, подскажите,есть ли разница чем вакцинироваться при псориазе ? Как выбрать подходящую вакцину?

Каких-либо рекомендаций по выбору вакцины не существует.
Работ, которые бы отдавали преимущество какой-то из вакцин при псориазе нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если нет обострения на момент вакцинации, можно ставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Алина, подскажите,есть ли разница чем вакцинироваться при псориазе ? Как выбрать подходящую вакцину?

Нет разницы

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет обострения, то вакцинация не противопоказана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Юлия, подскажите,есть ли разница чем вакцинироваться при псориазе ? Как выбрать подходящую вакцину?

Нет разницы

Принятый ответ

Здравствуйте , псориаз не является противопоказанием при вакцинации . Только стадия обострения , даётся отсрочка

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Елена, подскажите,есть ли разница чем вакцинироваться при псориазе ? Как выбрать подходящую вакцину?

Нет

Здравствуйте.

Вакцинация возможна вне обострения.

Здравствуйте, псориаз не является противопоказанием к проведению вакцинации. Но нужно вакцинироваться в период ремиссии, в период обострения нельзя. Как вакцина повлияет на течение вашего заболевание к сожалению предугадать невозможно, все индивидуально