Вакцинация при псориазе
Здравствуйте,стоит ли вакцинироваться при псориазе? Болею более13 лет(сейчас26) зимой ситуация ухудшается,есть высыпания на теле и голове.Возможно,что вакцина повлияет на обострение проблемы с кожей ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Псориаз не является на данный момент противопоказанием к прививке, но как она повлияет на обострение не известно.
Дарья, подскажите,есть ли разница чем вакцинироваться при псориазе ? Как выбрать подходящую вакцину?
Особой разницы нет.
Разницы нет.
У моих пациентов с псориазом после прививки обострения не было.
Здравствуйте! Вы про прививку от короновируса?
Галина , здравствуйте,да
Вакцинироваться можно. Это не противопоказание. Но как и при других заболеваниях, это нужно делать вне периода обострения заболевания.
Галина, подскажите,есть ли разница чем вакцинироваться при псориазе ? Как выбрать подходящую вакцину?
Здравствуйте! Псориаз не является противопоказанием, поэтому можете вакцинироваться. На счёт обострении индивидуально, чаще нет, чем да.
Принятый ответ
Здравствуйте Лиля.
Вакцинация возможна вне обострения псориаза.
Михаил, обозрение подразумевается отсутствие появление новых пятен ?
В том числе и появление новых пятен.
Что бы понять находится ли процесс в стадии обострения, требуется очный осмотр дерматолога.
Михаил, подскажите,есть ли разница чем вакцинироваться при псориазе ? Как выбрать подходящую вакцину?
Каких-либо рекомендаций по выбору вакцины не существует.
Работ, которые бы отдавали преимущество какой-то из вакцин при псориазе нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если нет обострения на момент вакцинации, можно ставить
Алина, подскажите,есть ли разница чем вакцинироваться при псориазе ? Как выбрать подходящую вакцину?
Нет разницы
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет обострения, то вакцинация не противопоказана.
Юлия, подскажите,есть ли разница чем вакцинироваться при псориазе ? Как выбрать подходящую вакцину?
Нет разницы
Принятый ответ
Здравствуйте , псориаз не является противопоказанием при вакцинации . Только стадия обострения , даётся отсрочка
Елена, подскажите,есть ли разница чем вакцинироваться при псориазе ? Как выбрать подходящую вакцину?
Нет
Здравствуйте.
Вакцинация возможна вне обострения.
Здравствуйте, псориаз не является противопоказанием к проведению вакцинации. Но нужно вакцинироваться в период ремиссии, в период обострения нельзя. Как вакцина повлияет на течение вашего заболевание к сожалению предугадать невозможно, все индивидуально