Что скажете про анализ крови?

Здравствуйте! Мне 22 года, веду сидячий образ жизни, из хронических заболеваний - Эпштейн Барр. Вот сделала общий анализ крови. Приложила фото. Что скажете? Стоит ли пить какие-то витамины? Наверное нужно железо? Пила железо когда была подростком, помню меня от него тошнило. Из "симптомов" Часто болят икры, голова. Легко могу потерять сознание в душном помещении, вообще достаточно слабая, быстро устаю. Часто повышенный пульс, слегка повышенная температура 37. Плохо сплю

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо досдать ферритин, чтобы оценить уровень дефицита железа в организме. Начать приём препаратов железа - Тотема 1 ампула 2 раза в сутки или Ферретаб 1 иабл 3 раза в сутки , приём не менее 2 -3 мес до достижения уровня ферритина выше 30

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу есть признаки железодефицитная анемия. Рекомендую препарат железа ( феррум лек 100мг 1р/сут).
Больше есть красное мясо (говядина, баранина). Обильное питье, диета обогащенная витаминами.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас анемия лёгкой степени тяжести, и жалобы ваши характерны для анемии.
Рекомендую :
1) препараты железа: сорбифер по 1 табл 2 раза в день в течение 12 недель. Спустя месяц после окончания лечения сделать контроль анализов
2) как причина может быть обильные месячные, геморрой, гастрит, неполноценное питание
3) диета должна содержать мясные продукты, которые лучше не сочетать с молоком и чаем (молоко и чай замедляет всасывание железа)
4) полноценное питание: каждый день злаки, белок, овощи, фрукты, молочные
5) сон не менее 7 часов ночью
6) прогулки на свежем воздухе

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу есть легкая анемия, компенсировать которую нужно препаратами железа. Анемия небольшая поэтому можно хелатное железо от солгар по 1 капсуле 1 раз в день после еды, 3 месяца. Оно обычно лучше переноситься в плане побочных эффектов. После курса лечения необходимо сдать контрольные анализы - ОАК и ферритин.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу анемия лёгкой степени, железодифицитная. Сорбифер по 1т*2 раза в день - 1 мес. Потом контроль оак. В рацион ввести: мясо желательно говядину, печень. Гранат, яблоки. Анемия может объяснить ваши жалобы.

Здравствуйте . По анализам признаки дефицита железа. Рекомендую феррум лек по 1 таб 3 раза в день в течении 3 месяцев. После курса повторно сдать анализы

Здравствуйте, Юля. Недостаток железа, рекомендую прием препарата тотема. Обсудите с лечащим врачом прием препарата верошпирон, это диуретик, но последние данные свидетельствуют о губительном действии этого препарата на вирус Эпштейн Барра.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день, по анализу У вас железодефицитная анемия, то есть дефицит железа, нужно сдать кровь на железо, ферритин, витамин В12, ТТГ, св Т4 (это по щитовидке) и в зависимости от уровня показателей восстанавливать, либо таблетками, либо капельницами