Гайморит, высокая температура
Здравствуйте! Ребеноку 5 лет, болеет с 3 декабря, поднялась температура 37, насморк. Следующие дни повышение температуры до 38.5, потом до 39, сбивалась нурофеном и парацетамолом. насморк, красное горло. Педиатр прописала аквамарин, Називин, сироп от кашля, Тантум Верде. В пн днём температуры не было. Во вторник с обеда температура опять повысилась до 39. Сбивалась плохо, на 3 часа. В среду педиатр выписал Амоксиклав, изофру в нос, полоскание горла, питье. Сегодня в чт ребенок сказал что болит при нажатии бровь около переносицы. Больше нигде не болит. При наклоне голова не болит. Посмотрела, отекшее веко над глазом и около переносицы. Гнусавит, соплей в носу нет. После принятия антибиотиков ( на текущий момент 3 раза по таблетке 250/62) температура ночью и утром была 37-37.7. в обед повысилась 38.2. Надо ли госпитализироваться при данной ситуации? Или достаточно домашнего лечения с принятием амоксиклава?
Здраствуйте !!!! необходим рентген пазух носа+ как+лейкоцитарная ф-ла !! возможны осложнения !!!
Принятый ответ
Здравствуйте, я бы рекомендовала экстренно обратиться к лору на приём в поликлинику или в дежурный стационар, там сделают рентген пазух носа и решат нужна ли госпитализация.