Боль в правом подреберье
Добрый вечер! Меня беспокоят боли в правом подреберном пространстве, бывают очень редко вот на днях второй или третий раз за год. Начинается обычно с дискомфорта в животе(как будто чувства голода, даже при том что я только поел) и обычно после еды когда пройдет 2-3-4 часа. В этот раз было два приступа один ночью и один на работе, приступы не долгие несколько минут, можно сказать я встал подвигался и прошло. Обычно прекращаю пить кофе и поменьше ем и все признаки дискомфорта проходят. Весной проходил обследование ФГДС, УЗИ брюшной полости, анализы(АлАТ,АсАТ,билирубин,гамма-гт и щф) фотографии будут во вложении. До врача я так и не дошел у нас в городе нет гастроинтерологов, и времени как всегда нет и уже ничего не болело. В отчете узи написано признаки умеренных диффузных изменений печени и поджелудочной железы, вот это меня немного насторожило, ну и в общем прошу посмотреть есть ли какие-то проблемы судя по анализам, на сколько это серьезно и как с этим бороться?
1. по сиптомам -1. омез дср 1 таб 1 раз в день перед завтраком-1 мес+2. панкреатин 10000 ед 3 раза в день14 дн
Елена, а по анализам и узи?
По узи - диффузные изменения печени.и есть застой желчи.Если Вы человек полненьки- то1. снижение массы тела 2. увеличение физическй активности 3. удхк по 250 мг 1 раз в день 1-2 мес-контроль узи печени и жвп
Елена, а если я худой человек?
Принятый ответ
физическая активность все равно, среднеземноморская диета и урсосан
Принятый ответ
Здравствуйте. стоит придерживаться диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг 2 раза в сутки за 30мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. Ничего страшного в описании узи нет. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ крови в норме, узи в норме, так часто пишут заключения
По фгдс, гастрит за счёт желчи
Вот здесь надо остановиться подробней:вам сейчас омез 20 мг утром за 20 минут до еды, 1 мес, Ганатон 50 мг 1 т 3 р в день в день
Ограничить жирное, жирное, жареное, острое, копченое, солёное, чипсы, сухарики, спиртные и газированные напитки
Здравствуйте.
Анализы и узи у вас в норменачните прием омеза дср до завтрака в течение 1 месяца
Здравствуйте! В основном по результатм обследования изменения касаются застойныхявлений желчи в желудке. Какие леккарственнеы перпараты сейчас принимаете?
Марина, пока ничего не принимал