Что делать при миоме если уже 2 раза проводилась Лапаротомическая миомэктомия.
Здравствуйте, 22 года. Мучаюсь с миомой с 18 лет. Интенсивный рос наблюдается на протяжении всего времени. Проводилась Лапаротомическая миомэктомия в 19 и 20 лет. На данный момент имеется 6 узлов (15, 22, 56, 8, 4, 3). В своем городе протоптала пороги всех гинекологов, их предложения : - ЭМА. - Искусственный климакс. - Миомэктомия. - Беременеть!!! Подскажите пожалуйста, что же все таки делать?
Доброе утро! Вам обязательно стоит беременеть, т.к. при таком росте узлов в молодом возрасте можно и матки лишиться
Илона, Здравствуйте. Что нужно сделать перед тем как забеременеть? Как мне беременеть то с узлами?
В чем и подвох, после первой операции, как закончивается период востонавления, сразу планировали ребенка, но за этот период узлы быстро выросли. Мне назначили опять операцию, и ситуация повторилась!
Я очень не хочу и думаю не разумно снова идти под нож. Что делать не знаю.
Доброе утро! Как Вас вели после операции? Что назначали?
Илона, Здравствуйте. Пропивала "Эсмия".
Добрый день! Вам надо было после операции назначать бусерелин или диферелин, чтобы выключать на время менструации