Консультация эндокринолога /

Гтт расшифровка анализа — вопрос №702687

Добрый день!
32 года.
Беременность 25,5 недель.
В роду никакого диабета не было.
Прошу расшифровать результаты теста ГТТ.
Это очень опасно для малыша?
Ранее диагноза диабет не ставили.
Буду меньше есть сладкого..

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Прикрепите результаты ГТТ
Клиент
Илона, загрузила)

Акушер, Гинеколог
При проведении теста через час у Вас есть повышение сахара, что может говорить о проявлении ГСД. Сейчас Вам необходимо соблюдать диету (стол 9), каждый день контролировать сахар (купить глюкометр)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елена
Есть нарушение толерантности к глюкозе через 1 час при нормальной глюкозе после еды.
Не переживайте, пожалуйста, это не критично - все что Вам нужно сейчас - это контроль глюкозы - натощак должна быть до 5 ммоль/л, через час после еды до 7 ммоль/л.
Как этого добиться - немного откорректировать питание (стол №9 - можете посмотреть в интернете подробное описание), легкая физическая активность - в абсолютном большинстве случаев - этого более, чем достаточно
Для малыша опасности не будет никакой если Вы будете держать сахара в норме.
Эндокринолог
Здравствуйте. Так как у вас наблюдается повышение сахара через час после нагрузки гестационный диабет ставится, такой диагноз снимается после родов, соблюдайте диету с ограничением легкоусвояемых углеводов и увеличивайте физическую активность, контролируйте сахар, натощак не должно быть выше 5.1 а через час после еды не выше 7.0, если соблюдать рекомендации с ребёнком ничего плохого не случится, не переживайте
Эндокринолог
Здравствуйте, у вас гестационный сахарный диабет. В этом нет ничего страшного, но будет необходимо придерживаться диетических рекомендаций с ограничением в рационе количества быстрых углеводов. Вам необходимо купить глюкометр и самостоятельно делать замеры сахара. Натощак, через 1 час после еды, перед едой, перед сном. Записывайте результаты и через 2 недели контроль показателей эндокринологом.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Немного повышен сахар после нагрузки. нужна диета и контроль сахаров глюкометром натощак и через 1 час после еды. Это не сахарный диабет в чистом виде, а проявления инсулинорезистентности беременних. После родов сахар нормализуется.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас выявлен гестационный сахарный диабет. Вам необходимо исключить быстроусваиваемые углеводы (сахар в чистом виде, мед, варенье, компоты, соки свежевыжатые и из пакетов, сладкую газировку, выпечку). Нужен контроль уровня сахара крови. Натощак сахар должен быть не выше 5.1 ммоль/л, через 1 час после еды до 7.1 ммоль/л. Если на фоне диеты уровень сахара будет в этом диапазоне, то достаточно только диеты. Для не беременной женщины у Вас нормальный уровень сахара крови. Но для беременных рамки жёстче. Если сахар будет в норме, то на ребенке это никак не отразится