Консультация онколога /

Рак молочной железы с метастазами? — вопрос №702979

Добрый день! В результате узи молочной железы обнаружили образование 22*15 мм. Срочно направили на узи брюшной полости, рентген легких, исследование скелета, генетический анализ крови. Сделали трепанбиопсию, результаты будут через неделю. В печени обнаружили образование, ничего не объяснили, пишут узловая гиперплазия (дифференцировать с mts), подмышечные лимфатические узлы с сохраненной эхоструктурой, единичные размером 17*7мм с переферической частью 3 мм. Рентген легких в норме. Не нахожу себе места. Есть вероятность что это не рак? Если это он какие прогнозы? Консультация врача только через неделю. Результаты узи прикрепляю.

Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый день! Никто по результату данных исследований не скажет Вам рак или нет. Только надо ждать результаты биопсии
Клиент
Илона, добрый день! Спасибо за ответ. А дифференцировать с mts разве не говорит о наличии метастаз?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Это только подозрение, но не 100% факт
Принятый ответ
Онколог
Екатерина, здравствуйте!!
Диагноз Рак подтверждается только гистологическим исследованием!!
Сейчас мы можем только предполагать...!!
Что касается очага в печени, нужно более информативный метод исследования - КТ органов брюшной полости с контрастом!!
Принятый ответ
Онколог
Добрый вечер! На данный момент вероятнее всего, что образование злокачественное,но в любом случае нужно дождаться результатов гистологического заключения.Что касается образования в печени, нужно выполнить МСКТ ОБП с ку, с целью уточнения диагноза.
Онколог
возможно очаговое образование в печени это гемангиома или аденома . Нужно дообследование ,и лечение .
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Здесь только биопсия имеет решающее значение. Нужно делать пункцию образования делать МСКТ ОБП с в/в усилением и смотреть что там в печени есть. И онколог нужен очный прием. будьте здоровы
Клиент
Данил, большое спасибо за ответ! Подскажите, что в медицине значит "дифференцировать mts"? Это исключить или наоборот подтвердить?
Хирург
Это исключить или подтвердить это значит
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По узи выявлено подозрительное образование, но чтобы точно понять какого оно характера доброкачественное или нет, надо дождаться результата гистологии. Также в плане очага в печени надо пройти кт брюшной полости с контрастом.
Клиент
Светлана, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйта, через сколько дней после сцинтиграфии скелета можно делать кт брюшной полости с ку, чтобы не навредить?
Онколог
Этот вопрос обычно врач говорит после сциньиграфии, за какое время выведетчя радиофармпрепарат. Обычно это небольшой срок.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Можно предположить что образование злокачественное но окончательно говорить об этом только после гистологического заключения. По поводу печени необходимо сделать мскт с контрастированием