Почему ребёнок открывает широко рот и трогает углы мебели?

Добрый день! Ребёнок 6ти лет вот уже несколько месяцев широко открывает рот (несколько раз подряд, несколько раз в день), на вопрос "зачем?", отвечает "мне так нравится". Иногда трогает все углы у мебели. Это невроз?

Добрый день. Вполне возможно, постарайтесь не акцентировать на этом внимание. У ребенка стресса в настоящее время нет? Каких-то значимых событий в жизни?