Консультация гинеколога /

Рецедив полипа — вопрос №703293

Здравствуйте, в июле была замершая беременность, в августе удаляли хориальный полип. Затем была фоликулярная киста, назначили ярину она мне не подошла. Назначили дюфастон, другой геникологу сказала его не пить, но в ноябре я его пропила, но неправильно, пропускала таблетки. В ноябре на 9 дц эндометрий был 3,7 мм на 23 дц 6,8 мм, по узи ровный. Но была опять киста фоликулярная 27 мм. Сейчас у меня 9 дц мажущие выделения иногда с алой кровью и в небольшой количестве со слизью переходите в коричневый. Скажите пожалуйста может ли это быть снова полип, очень переживаю, т.к снова хочу планировать беременность?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нужно исключать патологию эндометрия, может быть и полип, может и эндометриоз , нужно сделать УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Что бы ответить на данный вопрос надо сделать узи. Теоретически может быть конечно и полип. Но так же может быть, что просто выделения на фоне ухода кисты
Принятый ответ

Клиент
Олег, а это могут быть остаточные выделения после менструации?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Конечно могут, поэтому и надо сделать узи, что бы разобраться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выделение скорее всего за счёт фолликулярной кисты. Но необходимо повторить УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! я вам тоже рекомендую сделать УЗИ органов малого таза для того чтобы посмотреть что с эндометрием
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а это могут быть остаточные выделения после менструации?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, могут? могут быть и при эндометриозе такие выделения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если есть функциональная киста, то она может давать выделеления, это необязательно связанно с возможной патологией эндометрия. Но необходимо сделать УЗИ, чтобы сказать точно.