Планирование беременности

Здравствуйте! Уже давно планируем второго ребёнка и никак не получается ? 6 месяцев пропила мидиану, после этого пробовали 3 цикла и без результатов ? сейчас идёт 4 цикл и как на зло воспалился зуб мудрости, сказали удалять, естественно с анастезией, снимать боль обезболивающим(Найз). А у меня как раз благоприятные дни для зачатия ? что делать, подскажите?

Здравствуйте! Лучше удалить, чтобы потом не мучатся всю беременность, если наступит. Во время беременности потом не удалите. на самом деле пока вы зуб удалите, у вас будет имплантация только если всё получится , закладка органов и систем будет позже и думаю никак негативно не отразится

Здравствуйте! Найз можно пить
Но лучше удалить этот зуб и в следующем цикле планировать
Скажите пожалуйста сколько вам лет? были ли вообще беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, 32 года, есть дочь, 5 лет

Я вас поняла? получается пока вы пили медиану -беременность не могла наступить, потому что это противозачаточные таблетки и получается что вы планировали беременность всего лишь на протяжении 3 месяцев
Смотрите, согласно клиническим рекомендациям - парам до 35 лет на самостоятельную беременность, без каких-либо обследований даётся ровно год, потому как могут быть ановуляторные циклы, циклы с ранней и поздней овуляцией
Далее, рекомендовано обследование супруга - исследование спермограммы, потому как 40% бесплодий приходится именно на мужской фактор
Далее, отследить вам свою овуляцию - хотя не в каждом цикле она может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, пробовали и до медианы и так как не получалось нам посоветовали пропить ее, но и после неё пока не получается ? муж уже несколько месяцев пьёт Сператон, я пью фоливую и витамин Е

Принятый ответ

Скажите пожалуйста а он спермограмму сдавал?

Здравствуйте! Местная анестезия не влияет на наступление беременности. Не волнуйтесь!

Здравствуйте, удалять однозначно и до имплантации ( 3-4 дня) можно принимать обезболивающие, а кок пить для зачатия не надо, больше так не делайте. Продолжайте регулярно жить половой жизнью ещё 9 циклов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Любовь, а почему не надо пить кок? нам наоборот посоветовали, сказали что так можно быстрее забеременеть. Мы до этого неоднократно пробовали и не получалось и вот решили попробовать

Нельзя так быстрее забеременеть, это потерянное время планирования беременности, это как потолстеть ,чтобы похудеть.