Не могу сбить температуру
Ребенок 12 лет. Второй день температура. Сегодня с 14.00 температуру не могу сбить держится 39, максимум сбивается до 38. Скорая не едет. Давала тройчатку тоже не сбивается. Два часа назад дала ибупрофен температура так же держится
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь. Вам в любом случае нужно обратиться за медицинской помощью для уточнения причины. Если скорая не едет, Вы можете обратиться в приемное отделение самостоятельно. Сейчас можно дать ребенку парацетамол в возрастной дозировке.
Принятый ответ
Любовь, здравствуйте. Дозировку по инструкции даете? Парацетамол пробовали или только ибупрофен? Какие симптомы, кроме температуры?
Здравствуйте! В 14.00 парацетамол давала, в 17.00 тройчатку в таблетках в 19.00 ибупрофен. Из сопуствующих симптомов кашель сухой и насморк.
Любовь, а что вы называете тройчаткой?
Пол таблетки анальгина, 1т ношпа и супрастин 1т
Любовь, вирусные температуры, действительно по началу плохо сбиваются. А но-шпу даете, руки и ноги холодные? И еще вопрос, в какой дозе даете нурофен и парацетамол и на какой вес?
Вес 60кг
Парацетамол 1т
Ибупрофен 1т
ну, если парацетамол 500, а нурофен 200, то всё правильно. Но ребенок должен быть осмотрен доктором. Т.к, если не начать лечение самого инфекционного агента, то с температурой будет сложно справиться.
Принятый ответ
Здравствуйте. В первые три дня для вирусной инфекции характерна высокая,трудно сбиваемая температура. Попробуйте препарат ибуклин,он эффективно снижает температуру, или Нимесил,он с 12 лет. Не забывайте про общие методы охлаждения:раздеть ребенка,обтереть водой(если руки и ноги теплые,если холодные,то одеть )
Принятый ответ
Температуру НЕ НАДО сбивать в норму (в 36,6), если вы сбили с 39 на 38 - это отличный эффект.
Температура - защитная реакция организма
Принятый ответ
Здравствуйте, температура может не сбиваться до нормальных цифр, это не обязательно. Эффект от жаропонижающих есть, если температура снизилась до 38,5 , этого достаточно, при цифрах ниже, температуру не сбиваем. Ребенка не кутаем, наоборот должен быть раздет и под легким одеялом, если руки и ноги не холодные на голову и на запястья холодные компрессы.
Обязательно обильное питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха.
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен с парацетамолом.
По симптомам похоже на грипп, такая температура может быть до 5-7 дней.