КТ лёгких. Снова Ковид?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как понять результаты КТ? Врач отправила на КТ с подозрением на вирусную пневмонию. Это вирусная пневмония? Или что-то другое? Болею неделю. Температура в среднем 37,5. Максимум поднималась до 37,9, кашель. Боль в мышцах. Так же У меня хр. бронхиальная астма. Плюс прикрепляю результаты анализов крови.
Здратвсвуйте, нет, на КТ пневмонии нет. У вас скорее всего ОРВИ
Здравствуйте приложите пожалуйста бланки.
Вита, добавила
Принятый ответ
Это очаги перенесенных в прошлом воспалений. Данных за острый процесс нет. По анализах признаки вирусной инфекции, небольшой воспалительный процесс.
Здравствуйте, по КТ пневмонии нет
Принятый ответ
Здравствуйте! На КТ остаточные очаги после перенесённого ковида ранее. Лечения не требуют.
А сейчас вы переносите другую респираторную вирусную инфекцию, в лёгкой форме. Лечение как при привычном ОРВИ - симптоматическое.
Здравствуйте, Юлия. Как давно Вы болели коронавирусной инфекцией?
Екатерина, в октябре 2020 г.
Принятый ответ
Ну тут вопрос спорный по поводу ковида. Пневмонии на снимке нет. Есть остаточные изменения после ранее перенесенного воспалительного процесса в легочной ткани, есть спайки. По анализам неплохо, но повышен СРБ. Это маркер неспецифический воспаления. Не могу полностью исключить и повторное заражение коронавирусной инфекцией.
Принятый ответ
Здравствуйте, на кт признаки перееесеного ранее воспаления. Моноциты чуть выше нормы могут быть при выздоровление после вирусной инфекции. Срб можеть быть повышен и на фоне вирусной инфекции, и вашей астмы. Он не спецефическтй показатель.
Здравствуйте. На кт признаки ранее перенесенного ковида, острого воспалительного процесса нет