Образование в молочных железах
болевой синдром в обоих молочных железах. результат узи- ЛЕВАЯ: изменения фиброзного характера. очаговые-анэхогенное 2.8на 3.0 мм аваскулярное. в нижне наружном квадранте виз-ся гипоэхогенное образование без четких контуров неоднородной структуры 10 на 11 мм, аваскулярное при ЦДК. ПРАВАЯ:в нижне-наружном квадранте-анэхогенные 4 на 4 5на 4 аваскулярное при ЦДК. прогноз скажите пожалуйста. нервы на пределе а попаду к онкологу только через пару недель.
Здравствуйте. У вас по описанию доброкачественное образование. Сделайте маммографию и консультация маммолога
Асиет, гипоэхогенное образование без четких контуров неоднородной структуры -меня это волнует
Для уточнения природы образования необходимо дообследоваться. Возможно визуализация была не чёткая, поэтому доктор так описал
Асиет, я прикрепила узи прошлого года и этого. виден рост опухолей. но доброкачественные вроде не растут?
Доброкачественное к сожалению тоже растёт, поэтому рекомендуется делать узи контроль каждые 6 месяцев-,год
Здравствуйте. По описанию у вас 3 маленькие кисты и одна фиброаденома. От болей можно начать приём индол3карбинола по 200 мг 2 раза в сутки
Валерия, это можно как то вылечить?
Отлично с этим справляется индол3карбинол. Какой у вас рост и вес?
Валерия, 168 см 100 кг
Принятый ответ
И ещё снижать вес. Фиброаденомы растут при избытке эстрогена. А он вырабатывается из жировой массы.