Почему появился высотной плеврит
Здравствуйте. Появилась резкая сквозная боль в правой стороне грудной клетки, отдающая в лопатку. Сделана фотография. Там появился правосторонний выпотной плеврит ( в объёме реберно-диафрагмального синуса). Потом сделано КТ. Там еще хуже. Откуда это взялось и что с этим делать? Помогите, пожалуйста, разобраться.
Здравствуйте!
Причин много: Пневмонии - воспаление легких, или другие заболевания легких. Заболевания сердечно-сосудистой системы ХСН сопровождается отеками, Асцит - жидкость в животе, Онкология , Воспалительные заболевания в брюшной полости и другие множественные причины.
Ваши доктора будут вас дополнительно обследовать на возможную причину.