Консультация гастроэнтеролога /

Болит желудок — вопрос №703746

Болит желудок, ощущение ком в горле отрыжка .......,,.....................,.............................................................................................................................

Хирург
Здравствуйте!
Ваши жалобы подходят под описание гастрита в стадии обострения, возможно язва. Так же изжога и ком в горле это признак рефлюкс-эзофагит, заброс содержимого из желудка в пищевод и дает воспаление - изжога и ком в горле.
Необходимо выполнить ЭГДС+ хеликобактер (важно за 2 недели 1 месяц не принимать препараты для ЖКТ гастропротекторы, препараты висмута и антибиотики, это необходимо для достоверности хеликобактер), УЗИ ОБП.
На данный момент начните лечение прием Омепразол 40мг в сутки за 20мин до еды. Ренни при изжоге. Диета исключите острое, кислое, пряное, цитрусовые. После еды 2 ч не ложится. Ранний ужин. В наклонку не работать.
Полное лечение будет назначено после дообследования.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Желудок ранее обследовали? Какие-то лекарственнеы препараты сейчас принимаете?