Эррозийный гастрит в стадии умеренного обострения
Диагноз - инфекционный эндокардит, требуется операция. На гастроскопии было обнаружено множество эррозий 0,2 на 0,2 см. Все остальные показатели в норме, присутствует небольшая отечность, так как 7 месяцев на антибиотиках. Является ли это противопоказанием к операции на сердце?
ЗдраствуйТЕ! Да, обострение гастрита с эрозиями являеся противопоказанием к плановой операции. Необходимопролечить эрозии и сделать контрольную ФГДС. Время лечения примерно 1месяц..