Добрый день. у меня тромбофлебит. Собираюсь делать ревакцинацию препаратом Спутник V. Купила ксолерто 2.5 , чтобы пропить месяц для профилактики в период вакцинации, т.к. говорят , что вакцинация также может сопровождаться тромбообразованием.. В инструкц
Нужно ли принимать аспирин при приеме ксолерто в дозировке 2.5. мнет 68 лет у меня тромбофлебит ковидом не болела. месяц назад сдавала анализ крови промтромбин в норме. Принимаю каждый день кардиомагнил
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вакцинация не связана с дополнительным риском развития тромбоэмболических событий. Не нужен вам ксарелто и другие, прямые антикоагулянты. Кардиомагнил принимайте также как ранее принимали, если он был вам назначен по показаниям.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время вакцинации Вам не нужен ксарелто, нет никаких данных, что вакцинация как-то связана с тромбообразованием. Принимайте кардиомагнил, как обычно
Принятый ответ
Здравствуйте, не является противопоказанием к вакцинации. Никаких специальных препаратов принимать не нужно перед вакцинацией.
Принятый ответ
Добрый день, нет, на период приема ксарелто аспирин не нужен, Вы правильно все сделали, но нужно сдать еще Д димер перед вакцинацией
Принятый ответ
Здравствуйте, антикоагулянты во время вакцинации не показаны, если вам ранее был назначен кардиомагнил можно принимать . Рекомендую сдать Д- димер для выяснения риска тромбоза, выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, носить компрессионные чулки.
Здравствуйте, Наталья. Достаточно кардиомагнила.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. Нет, не нужно принимать вам ксарелто. А кардиомагнил продолжайте принимать