Как можно на ИВЛ умереть от острой дыхательной недостаточности
Здравствуйте! После лечения ковидом мама попала в реанимацию с 100% поражением легких. Лежала в медикаментозном сне на ИВЛ со вторника, в четверг у нее пошли нарушения ритма. В пятницу днем сказали, что ушла. После вскрытия была указана причина смерти-острая дыхательная недостаточность. Вопрос - то есть она умерла от удушья? Очень страдаю, что уходила в мучениях.
Добрый день. Мои соболезнования. Нет, она умерла не от удушья. Острая дыхательная недостаточность это не всегда удушье. Пациенты на ИВЛ находятся на медикаментозной седации и глубоко спят. Даже в случае неблагоприятного исхода мучений и страданий там нет. Сил вам пережить это несчастье.