Мокрый кашель, чем лечить
Ребенку 14 лет. 2-ю неделю не проходит кашель, принимает лазолван. Температуры нет. Есть насморк. Может нужно принимать антибиотики? Если да, то какие. И почему кашель не проходит? кашель отхаркивающий.
Здравствуйте. Необходимо сдать контроль ОАК.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана. Местно орошать ротовую полость мирамистином или лизобактом, прием бронхипрета на 5-7 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо большое
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови и СРБ для определения характера возбудителя (вирус/бактерия) и решения вопроса о целесообразности назначения антибиотиков. Рекомендую так же обратиться на очный приём к педиатру, так как необходима аускультация лёгких (для исключения осложнений со стороны бронхо-легочной системы).
Желаю скорейшего выздоровления
Оксана ,здравствуйте.
Если кашель отхаркивающийся ,продуктивный , то уберите лазолван вообще. Он продуцирует мокроту и кашель длительнее.
Поделать ингаляции с физ р-м 3 мл 3рвд и после них физическая активность , походить на руках по полу. Простучать по спине для лучшего отхождения слизи.
Сдать ОАК завтра . После него решать по поводу антибиотика.
Анастасия, спасибо большое
Здравствуйте!
Надо выяснить причину кашля.
Кашель в целом может долго проходить.
Нужен осмотр Врача-педиатра для объективной оценки бронхолегочной системы и оценки слизистой рта(что так же может быть причиной кашля).
Добрый день.
Вы все 2 недели принимаете лазолван?