Мокрый кашель, чем лечить

Ребенку 14 лет. 2-ю неделю не проходит кашель, принимает лазолван. Температуры нет. Есть насморк. Может нужно принимать антибиотики? Если да, то какие. И почему кашель не проходит? кашель отхаркивающий.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте. Необходимо сдать контроль ОАК.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана. Местно орошать ротовую полость мирамистином или лизобактом, прием бронхипрета на 5-7 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Михаил, спасибо большое

Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови и СРБ для определения характера возбудителя (вирус/бактерия) и решения вопроса о целесообразности назначения антибиотиков. Рекомендую так же обратиться на очный приём к педиатру, так как необходима аускультация лёгких (для исключения осложнений со стороны бронхо-легочной системы).
Желаю скорейшего выздоровления

Оксана ,здравствуйте.
Если кашель отхаркивающийся ,продуктивный , то уберите лазолван вообще. Он продуцирует мокроту и кашель длительнее.
Поделать ингаляции с физ р-м 3 мл 3рвд и после них физическая активность , походить на руках по полу. Простучать по спине для лучшего отхождения слизи.
Сдать ОАК завтра . После него решать по поводу антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, спасибо большое

Здравствуйте!
Надо выяснить причину кашля.
Кашель в целом может долго проходить.

Нужен осмотр Врача-педиатра для объективной оценки бронхолегочной системы и оценки слизистой рта(что так же может быть причиной кашля).

Добрый день.
Вы все 2 недели принимаете лазолван?