Что за сыпь?

У женщины 60 лет несколько дней назад резко появилась сыпь по всему телу и на лбу. Других симптомов нет. По вечерам горит, чувствует жжение. При надавливании не бледнеет. Внутри чувствуется твердое. Фото приложу.

Здравствуйте, прикрепите фото на лбу пожалуйста. С чем связываете появление высыпаний? Какие лекарства принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, на лбу сказала не видно. Немного чешется, больше вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, новых лекарств не принимает. Очень давно пьет что-то по назначению невролога.

Здравствуйте, очень мутное фото, нет четкости. Нет ли температуры? Зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, ранее писала. Температуры нет, зуд есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, добавила фото еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, прикрепила еще фото

Здравствуйте, Татьяна. Прикрепите более обзорные фото, фото всего лица.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, фото пока такие. Среди них есть одно достаточно четкое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, добавила фото еще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, прикрепила еще фото

Принятый ответ

Татьяна, посмотрела. Это аллергический дерматит. Появление может быть связано как с употреблением аллергена внутрь( еда, лекарства), так и при влиянии аллергена снаружи( порошки ополаскиватели и тд).
Используйтк для лечения таб дезлоратадин 1 таб 1 раз в день 10 дней, энтерос гель 1 ст л 3 раза в день 5 дней, наружно крем локоид 2 раза в день 10 дней. Можно в/м ввести дексаметазон 4 мг 3 дня подряд.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно проявления аллергического дерматита. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак ) по таблетке в деНь и наружно крем Адвантан 1 раз в день . Ограничение водных процедур, диета