Что за сыпь?
У женщины 60 лет несколько дней назад резко появилась сыпь по всему телу и на лбу. Других симптомов нет. По вечерам горит, чувствует жжение. При надавливании не бледнеет. Внутри чувствуется твердое. Фото приложу.
Здравствуйте, прикрепите фото на лбу пожалуйста. С чем связываете появление высыпаний? Какие лекарства принимает?
Александра, на лбу сказала не видно. Немного чешется, больше вечером.
Александра, новых лекарств не принимает. Очень давно пьет что-то по назначению невролога.
Здравствуйте, очень мутное фото, нет четкости. Нет ли температуры? Зуд?
Татьяна, ранее писала. Температуры нет, зуд есть.
Татьяна, добавила фото еще
Татьяна, прикрепила еще фото
Здравствуйте, Татьяна. Прикрепите более обзорные фото, фото всего лица.
Марина, фото пока такие. Среди них есть одно достаточно четкое.
Марина, добавила фото еще.
Марина, прикрепила еще фото
Принятый ответ
Татьяна, посмотрела. Это аллергический дерматит. Появление может быть связано как с употреблением аллергена внутрь( еда, лекарства), так и при влиянии аллергена снаружи( порошки ополаскиватели и тд).
Используйтк для лечения таб дезлоратадин 1 таб 1 раз в день 10 дней, энтерос гель 1 ст л 3 раза в день 5 дней, наружно крем локоид 2 раза в день 10 дней. Можно в/м ввести дексаметазон 4 мг 3 дня подряд.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно проявления аллергического дерматита. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак ) по таблетке в деНь и наружно крем Адвантан 1 раз в день . Ограничение водных процедур, диета