Многоводие — вопрос №705151
Доброго времени суток!
28.10.21 - 2ой скрининг-20,1 нед.-нашли гиперэхогенную взвесь. Через две недели диагностировали многоводие ИАЖ-25,3 см., укорочение шейки с 38 до 25,6 мм. В стационаре лечили цефтриаксоном, капельн.магнезии от тонуса. Выписалась из стационара с ИАЖ 19, шейка-29. В бак.посеве из С обнаружили стафилокок хоминис 10в4, энтерококус фаециум 10в4, escherichia coli-10в4, klebsiela ozaenae-10в3. Также до стационара (11 ноября) я потребовала у своего участ.гинек.взять у меня бак.посев из С, результат которого пришел уже после выписки: enterocuccus species-10^6, klebsiella species-10^3. На следующий день после выписки (23.11.21) - кровь в моче - Цистит - Уролог назанчил монурал, канефрон. Повторное узи 06.12.21 показало ИАЖ 23, шейка 29. 08.12 еду в перинатальный центр на консультацию: узи-ИАЖ 25,6, шейка 28,5. Назначили бак.посев из С повторно, ГТТ, узи доплер, осмотр плода на ВПР жкт. Глюкометром меряю 4 раза в день, все в норме: натощак выше 5,1 не поднимается, и через час после еды выше 10 не поднимается. Принимаю утрожестан вагинально по 200 утром и вечером, Сорбифер, Кардиомагнил. Вопрос, собственно, в том, что у меня есть подозрения, что инфекцию в водах не долечили, так как не все бактерии из бак.посева были чувствительны к цефтриаксону, и многоводие вернулось. Последний доплер A.umbil Pi-1,2; A.uter.dex. Pi-0,9; A.uter.sin. Pi-0,8. Сейчас срок 26,4 н.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!