Белые прыщики на нёбе воспаление и отек гортани

Здравствуйте.Меня зовут Ольга.У меня на нёбе белые прыщики, а на языке как будто творог.Отек горло и воспаление.Подскажите пожалуйста что это может быть.Дня три назад у меня диагностировали гастрит.Может быть это тоже как связано?

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга
Приложите фото из полости рта пожалуйста
Какие-то препараты принимали (-аете)?

Принятый ответ

Здравствуйте!С болью в горле обращаться нужно к ЛОРу.Налет на языке может быть следствие дизбактериоза полости(сдают мазок на флору) или заболевания ЖКТ.Прыщи на небе может быть следствием вирусной инфекции (сдают кровь).Нужен очный осмотр что бы хотя бы что то предположить,а так же нужно знать что принимали последние недели,есть ли проблемы с гормонами ?

Анна, была сегодня у ЛОРА,сказал стоматит на фоне гастрита

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать