Консультация гинеколога /

Зеленоватые выделения при беременности — вопрос №705594

20 недель беременности, поначалу были выделения желтоватого цвета, мазок брали, ничего не обнаружилось. Сейчас выделения уже зеленоватого цвета, слизистые, без запаха, что это может быть? Какие анализы лучше сдать? Опасно ли для плода? Принимаю дюфастон, фемибион, магнеб6.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно есть признаки воспалительного процесса во влагалище.
Сдайте фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте! Вам нужно сдать анализ на Фемофлор 16 и мазок на флору сейчас.

Жалобы на зуд, жжение есть во влагалище?
Принятый ответ

Клиент
Лидия, на зуд не похоже, но какие то неприятные ощущения присутствуют
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сдайте анализы, надо смотреть что у Вас с флорой и решать тогда по поводу лечения
Клиент
Лидия, по анализам поняла, а сейчас для плода это опасно?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Для плода опасна длительная нелеченная инфекция. У Вас симптомы только появились, поэтому критичного ничего нет, но с лечением затягивать не нужно
Клиент
Лидия, поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую сдать Фемофлор 16.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Смотря какая инфекция, если условно-патогенная флора повышено, то нет. Вам нужно сдать расширенный анализ фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдавать фемофлор 16 и бак посев из влагалища. Возможно это бактериальный вагиноз
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо сдать расширенный мазок на флору (фемофлор 16) и бак посев с чувствительностью к антибиотикам, чтобы сразу знать чем лечить. Скорее всего нарушился баланс нормальной и условно патогенной флоры. Так как нет жалоб на зуд, неприятный запах, значит заболевание появилось недавно, на плод никак не повлияет, его защищает плацента
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Обязательно сдайте мазок на флору.