Продлевать ли приём эликвис?

Месяц назад маму выписали после короновирусной пневмонии. Назначили пить эликвис 2,5мг 2 раза в день не менее 2х месяцев, но у меня сомнения, стоит ли пить его так долго. Обычно ведь на месяц его назначают. У мамы в прошлом были трофические язвы на ногах, а также язва желудка и двенадцатиперстной кишки. Сейчас на голенях снова какой то рисунок начал проявляться, страшно, что троф. язвы снова откроются. Мама сдала коагулограмму и Д диммер. Анализы прикрепляю. Д димер в норме, а вот фибриноген повышен. Как быть с эликвисом?

Принятый ответ

Здравствуйте, фибриноген повышен как маркер воспаления, д- димер в норме антикоагулянт можно уже не принимать, выполните УЗИ сосудов нижних конечностей

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Вита, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана. Можно отменять прием антикоагулянта.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Михаил, спасибо!

Здравствуйте.
Фибриноген повышается при воспалительных процессах, cпецифическим маркером тромбозов не является. Эликвис вам следует отменить. Дальнейший прием не целесообразен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста.