Консультация гинеколога /

Внематочная беременность — вопрос №706619

Здравствуйте. 20.11. По узи признаки овуляции. С 01.12. Незначительные коричневые выделения. 06.12. ХГЧ 48, 09.12. ХГЧ 231. Сегодня сдала повторно. Утром коричневые выделения капли 2 больших, в обед на ежедневке алая кровь. Поехала на узи. Прикрепляю. В матке ничего, под вопросом правая труба. В узи написано что матка не увеличена, но врач описался, немного увеличена. Все же это внематочная? Завтра ложусь в стационар

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталия! О внематочной беремености говорить рано. Вы сегодня ХГЧ пересдали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да, результат будет завтра. После узи темно коричневые выделения. Даже на ежедневке. Болей нет.

Клиент
Ольга, видно ли результаты узи? Прикреплён
Акушер, Гинеколог
Да, УЗИ видно. Нужно посмотреть результат хгч. Если показатель будет в районе 920-950 значит беременность развивается, повторять УЗИ завтра, если плодное яйцо в полости матки вновь не увидят да, вероятность внематочной беремености высокая. Сейчас Половой и физический покой, с кровоостанавливающей целью транексам 500 мг 3 раза в день. При появлении болей обращение в дежурное гинекологическое отделение.
Акушер, Гинеколог
Пишите как получите результат ХГЧ.
Клиент
Ольга, 9.12. ХГЧ 231. 13.12. ХГЧ 613
Акушер, Гинеколог
Скорее всего беременность не развивается. Вас уже госпитализировали?
Клиент
Ольга, да. Взяли анализы. Потом узи. Пока обследование
Акушер, Гинеколог
В идеале пересдать ещё раз ХГЧ завтра, чтобы оценить в динамике, чтобы не проводить бессмысленую операцию, если ХГЧ будет падать значит никакое вмешательство не потребуется, пройдет как обычная Менструация.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте по ХГЧ прирост хороший, это не говорит о внематочной. Пересдайте ещё раз ХГЧ, чтобы оценить динамику роста. По УЗИ ничего и не будет видно в полости матки ещё рано. На УЗИ видно когда ХГЧ от 1000 и более. А выделения могут быть если есть гематома или эрозия шейки матки.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, 9.12. ХГЧ 231. 13.12. ХГЧ 613
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Пока еще рано на УЗИ что-то видеть
В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Пока рано об этом говорить.
ХГЧ растёт нормально.
Продолжайте сдавать кровь на ХГЧ.
Сделайте УЗИ через 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Алексей, маточная труба увеличена. Поэтому подозревает что ВБ. Плюс темно коричневые выделения начались после узи. Видно ли прикреплённое узи
Клиент
Алексей, 9.12. ХГЧ 231. 13.12. ХГЧ 613
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Прирост Хгч у Вас хороший.
Какая длина цикла от начала до начала следующей менструации в среднем?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, мес нерегулярные, могут до 40 дней. В этом цикле планировала попасть к репродуктологу на ЭКО. Поэтому пошла на узи. И по узи на 18 д.ц. 20.11. Признаки овуляции с желтым телом в ля. Сейчас обильные коричневые выделения когда хожу в туалет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наталия, рост Хгч хороший, нужно продолжать контроль. В матке по УЗИ ещё не должно быть видно беременность, т к по узи его видят только после увеличения уровня Хгч более 1000-1500. Учитывая такие выделения, ложиться в стационар нужно, но наблюдать, не прерывать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Еще рано делать узи, тем более ставить диагноз внематочной беременности. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности, принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день. узи только в 6 недель или после того как хгч будет более 1000
Клиент
Асиет, 9.12. ХГЧ 231. 13.12. ХГЧ 613
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хгч хорошо растёт, продолжайте сдавать