Общий анализ крови
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ , ребёнку 1 год исполнился, повышены лимфоциты 79%, нейтрофилы сегментоядерные 7 %(0.6 не процент), палочкоядерные 0, тромбоциты 404.остальные анализы в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите полностью анализ
Прикреплён ещё анализ мочи
По крови патологии нет, в скором времени может начаться анемия, признаки аллергии.
Мочу лучше пересдать, крови и лейкоцитов быть не должно.
Маргарита, спасибо
Здравствуйте да сделайте фото всего анализа.
Есть ли симптомы какие у малыша? Кровь сдавали в комиссию или по другой причине?
Прикриплен ещё анализ мочи
Здравствуйте, анализы в допустимых значениях. Может присутствовать аллергическая реакция. Сдайте бак посев мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте! По перечисленных показателям отклонений нет, так как у детей до 4 х лет в норме лимфоциты повышены, а нейтрофилы снижены, это особенность работы иммунной системы детей до 4х лет. Но лучше прикрепите анализ крови полностью, чтобы можно было оценить все вместе. Тромбоциты норма до 500, то есть у вас норма
Прикреплён ещё анализ мочи
Да , я вче верно вам написала выше. Слегка повышены базофилы , возможен аллергический процесс, если проявлений внешних нет, то обращать внимания не стоит на это
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий анализ крови содержит минимальные изменения, которые не являются поводом для беспокойства при отсутствии заболевания. Небольшое повышение тромбоцитов говорит о том, что ребенок потребляет мало жидкости. Предлагайте ребенку воду.
Будьте здоровы.
Татьяна, в моче изменения лейкоциты и эритроциты повышены и бактерии присутствуют
Да, эти показатели изменены, но незначительно, их повышение связано с дефектом сбора мочи. Возможно, плохо подмылись перед сбором мочи, или наоборот слишком тщательно терли слизистую. Показатели, отражающие функцию почек в норме, признаков воспаления мочевыводящей системы нет.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, все показатели анализов соответствуют возрастной норме, все в пределах допустимых значений.
Принятый ответ
Добрый вечер. Анализ в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста.