Температура не спадает
Добрый день ситуация такая, в декабре 20 года переболели ковидом с поражением. Целый год каждый день температура 37.3-37.5. Срб все время поввшен и вчера сдали анализы оэзкатбелок в 3 раза повышен. К кому идти?
Принятый ответ
Здравствуйте. К терапевту для начала.
Анализы прикрепите пожалуйста.
Марина, прикрепила, посмотрите пожалуйста.
анализы хорошие, из диагностически значимого - повышен ЭКБ. По этому поводу нужно обратиться к аллергологу для уточнения природы аллергии
Марина, если имуноглобулины не повышены какая это алергия?
Повышен катионный белок, что говорит об вероятной аллергической активности.
Марина, помимо алергической реакции повышен экб, больше не о чем не говорит?
нет,это специфичный белок, повышается только при аллергических процессах
Принятый ответ
Здравствуйте, Елен. Рекомендую прием терапевта очно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
здртавсвуйте! кроме температуры какие жалобы? прикрепите анализы. Температура спадает после приема парацетамола?
Екатерина, вы про парацетомол мне писали ранее. Делали. Спадает
каой показатель СРБ? эозинофильный белок говорит об аллергическом компоненте
Екатерина, во вложении есть анализы
СРБ повышен незначительно, учитывая данные ЭКБ и клинику вам стоит посетить пульмонолога
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение ЭКБ свидетельствует о наличии аллергической патологии. В данном случае необходима консультация аллерголога.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо очно обратиться к терапевту и аллергологу
Добрый день, а что с гормонами щитовидной железы?
Анна, ттг в норме. Т 3 и т4 в норме
Вам нужно к аллергологу обратиться