Антибиотик при красном горле
Здравствуйте, скажите пожалуйста , по результатам анализа ребенку 2 лет, нужен антибиотик? Из симптомов воспаленное горло без гноя. Флемоксин солютаб в таблетках по 250 г 3 раза в день 7 дней. Спасибо.
Принятый ответ
Светлана, добрый день. Я бы назначила антибиотик: много палочкоядерныз нейтрофилов, это показатель бактериальной инфекции. В этом возрасте должны преобладать ещё лимфоциты.а их количество снижено, т е тоже говорит в пользу антибиотика.
Есть стрептотест, продаются в аптеке специальные полоски, как ими пользоваться написано
Поним можно в первые дни проверить это бактерии или нет Бактерии - значит антибиотик нужен. Выздоравливайте
Здравствуйте. В анализе крови признаки бактериальной инфекции, антибиотик назначен корректно. Соблюдайте предписания врача.
Желаю скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте, по ОАК имеются признаки, больше характерные для бактериальной инфекции, но острого воспалительного процесса по крови нет.
Нужно учитывать клинику, ребенок температурит? До каких цифр? И как долго болеете?
Здравствуйте, по данному анализу антибиотики показыны однозначно.
Выполняйте рекомендации лечащего врача. Здоровья вам