Консультация акушера /

Тянущие боли в пояснице при беременности — вопрос №708758

Добрый день!
Беременность 32 недели.
Вчера в ночь начала тянуть поясница, болеть поясница. Также немного ноги болят.
На УЗИ была 13.12.2021, всё нормально было, шейка длинная, закрыта.
Сегодня брала у врача своего, сказала про тянущие боли, но врач никак не отреагировал и никак не прокомментировал. Просто измерил окружность живота, измерил давление, вес и отпустил.
- Может ли быть признаком преждевременных родов? Стоит ли быть тревогу?
- Ехать к другому врачу проверяться?
- Возможно нужно повторно сделать УЗИ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы что то принмаете? Бандаж носите?
Принятый ответ
Клиент
Асиет,
Бандаж не ношу, но я очень мало хожу.
На данный момент принимаю:
- Курантил (выписал гемостазиолог после ковида в октябре ).
- Панангин (кардиолог выписал от тахикардии)
- Ферум (немного понижено железо - 112)
- Праджисан 1 раз 200 мг, были боли в правом боку на 20 недели, так и не отменили пока.

Такие ощущения раньше тоже возникали, потом проходили. Просто сейчас срок большой, переживаю.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я вам рекомендую сдать мочу и сделать узи почек. Нужно исключить заболевание почек
Клиент
Асиет,
мочей у меня вообще как - то странно, то есть белок, то нет.
Контролирую её постоянно:

24.11.2021- наличие белка 0,3 г/л. Остальные показатели в норме.
-27.11.2021- наличие белка 0,2 г/л. Остальные показатели в норме.
-28.11.2021-наличие белка 0,1 г/л. Остальные показатели в норме.
-29.11.2021 - Сдавала в этот день 2 раза в разных поликлиниках с разницей в 1 час. В одной поликлинике наличие белка 0,2 г/л, в другой поликлиники белка нет, отрицательно. Остальные показатели в норме.
-30.11.2021-наличие белка 0,1 г/л. Остальные показатели в норме.
-06.12.2021- наличие белка 0,2 г/л. Также обнаружены оксалаты, большое количество (сколько не указано), слизь - умеренное количество,прозрачность-мутная.
-11.12.2021 - белка нет, все показатели в норме.
-13.12.2021 - белок 0,3, остальные показатели в норме.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! а подскажите пожалуйста нет ли у вас проблемы с кишечником? Боль постоянная?
Принятый ответ
Клиент
Светлана,
сейчас нет проблем с кишечником.
Пока боль не проходит, поменьше стала.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ночью ноги судорогами не сводит?
Принятый ответ
Клиент
Валерия,
нет, не сводит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, а когда становитесь в коленно-локтевую позу, становится легче?
Клиент
Валерия,
я так никогда не делала.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Попробуйте встать минут на 5-10. Если станет легче, значит проблема в сдавливании
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением патологии почек, неврологии.
Рекомендую вам сделать УЗИ почек, показаться урологу, неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Алексей,
Спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, что-тотпробовали принимать? Перед приемомьмочу сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Любовь,
нет, не принимала ничего от болей.
С мочей у меня вообще как - то странно, то есть белок, то нет.
Контролирую её постоянно:

Акушер, Гинеколог
А давление в норме? Как с прибавкой веса?
Если у вас есть дома свечи с папаверином, то поставьте на ночь, оцените состояние после них.
Клиент
Любовь,
давление контролирую, измеряю 2 раза в день, записываю. В основном пониженное.
Весь также контролирую дома, измеряю, прибавки в весе нет.
Акушер, Гинеколог
Тогда отлично, по белку только контроль, значение 0.3 програничное , называется следовый белок.