Тянущие боли в пояснице при беременности
Добрый день! Беременность 32 недели. Вчера в ночь начала тянуть поясница, болеть поясница. Также немного ноги болят. На УЗИ была 13.12.2021, всё нормально было, шейка длинная, закрыта. Сегодня брала у врача своего, сказала про тянущие боли, но врач никак не отреагировал и никак не прокомментировал. Просто измерил окружность живота, измерил давление, вес и отпустил. - Может ли быть признаком преждевременных родов? Стоит ли быть тревогу? - Ехать к другому врачу проверяться? - Возможно нужно повторно сделать УЗИ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы что то принмаете? Бандаж носите?
Асиет,
Бандаж не ношу, но я очень мало хожу.
На данный момент принимаю:
- Курантил (выписал гемостазиолог после ковида в октябре ).
- Панангин (кардиолог выписал от тахикардии)
- Ферум (немного понижено железо - 112)
- Праджисан 1 раз 200 мг, были боли в правом боку на 20 недели, так и не отменили пока.
Такие ощущения раньше тоже возникали, потом проходили. Просто сейчас срок большой, переживаю.
Я вам рекомендую сдать мочу и сделать узи почек. Нужно исключить заболевание почек
Асиет,
мочей у меня вообще как - то странно, то есть белок, то нет.
Контролирую её постоянно:
24.11.2021- наличие белка 0,3 г/л. Остальные показатели в норме.
-27.11.2021- наличие белка 0,2 г/л. Остальные показатели в норме.
-28.11.2021-наличие белка 0,1 г/л. Остальные показатели в норме.
-29.11.2021 - Сдавала в этот день 2 раза в разных поликлиниках с разницей в 1 час. В одной поликлинике наличие белка 0,2 г/л, в другой поликлиники белка нет, отрицательно. Остальные показатели в норме.
-30.11.2021-наличие белка 0,1 г/л. Остальные показатели в норме.
-06.12.2021- наличие белка 0,2 г/л. Также обнаружены оксалаты, большое количество (сколько не указано), слизь - умеренное количество,прозрачность-мутная.
-11.12.2021 - белка нет, все показатели в норме.
-13.12.2021 - белок 0,3, остальные показатели в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! а подскажите пожалуйста нет ли у вас проблемы с кишечником? Боль постоянная?
Светлана,
сейчас нет проблем с кишечником.
Пока боль не проходит, поменьше стала.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ночью ноги судорогами не сводит?
Валерия,
нет, не сводит.
Скажите пожалуйста, а когда становитесь в коленно-локтевую позу, становится легче?
Валерия,
я так никогда не делала.
Попробуйте встать минут на 5-10. Если станет легче, значит проблема в сдавливании
Принятый ответ
Добрый день.
Это может быть проявлением патологии почек, неврологии.
Рекомендую вам сделать УЗИ почек, показаться урологу, неврологу.
Алексей,
Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, что-тотпробовали принимать? Перед приемомьмочу сдавали?
Любовь,
нет, не принимала ничего от болей.
С мочей у меня вообще как - то странно, то есть белок, то нет.
Контролирую её постоянно:
А давление в норме? Как с прибавкой веса?
Если у вас есть дома свечи с папаверином, то поставьте на ночь, оцените состояние после них.
Любовь,
давление контролирую, измеряю 2 раза в день, записываю. В основном пониженное.
Весь также контролирую дома, измеряю, прибавки в весе нет.
Тогда отлично, по белку только контроль, значение 0.3 програничное , называется следовый белок.