Пожелтела кожа, жёлтый язык, боль в правом подреберье
Здравствуйте, месяц t 37,4 лечили как при ковид, левофлоксацин и циклоферон. Ковид отриц. Потею по ночам простыню выжимать можно, нет сил, аппетита, упала в обморок. Пожелтело лицо, жёлтый язык, склеры слегка пожелтела, мёрзнут конечности. Болит правое подреберье, желудок и левое подреберье, отрыжка, моча темнее чем обычно, кал стал серо- жёлтый. Анализы прилагаю и узи.
Здравствуйте. Вам экстренно нужна консультация хирурга очно и госпитализация.
Клиника не соответствует "нормальным" анализам и "нормальному" УЗИ.
Дина, здравствуйте сегодня ездила по скорой, хирург смотрел отказал в госпитализации, говорит камней в желчном нет, а то бы я вырезал,отправил домой диагнощпанкриаттт поставил. Что мне делать?
Ещё раз вызвать БСМП.
Дина, симптомы у меня теже хирург откажет, он сказал что нормальные анализы,, отказ в госпитализации. Скажите, пожалуйста какой диагноз. Что в анализах и узи вы увидели?
Ну в свежем то узи нет взвеси.
Можно начать пить Урсосан 500 мг на ночь.
Сдать на вирусные гепатиты кровь
Здравствуйте.
Повышена амилаща мочи, по узи в желчном все хорошо.
Что сейчас пьете из препаратов?
Екатерина, здравствуйте пила Ацц 600 мг 1 раз в день. Ацц может вызвать скачек этого показателя? Хирург в госпитализации отказал. Прописал приём Омез 20 мг 1 таб 2р/д.
Меня пугает постоянная температура 37.4 желтоватая кожа, по краю глаза пожелтение,язык. Боли.
Что порекомендуете анализы, обследования? Добавила узи от 20.08 там взвесь посмотрите пожалуйста
Здравствуйте!
Стоит начать прием урсодез по 750 мг в сутки курсом 3 месяца, так же пить больше воды, можно Креон 10 тыс ед по 1 табл 5 раз в день курсом месяц.
Павел, здравствуйте, спасибо за отклик. Меня волнует температура 37,4 которая держится уже месяц, лицо пожелтело только сейчас, боли в животе сильные и локализуется во всем животе, слева под рёбрами и с права. Возможно что это гепатит? Какие анализы нужно задать?какие обследования порекомендуете пройти для уточнения диагноза?
гепатит возможен, так же стоит исключить паразитов:
ифа крови на суммарные антитела к гепатиту В и С, антитела джи к описторх, кал на яйца гельминтов и цисты простейших
Павел, спасибо за ответ меня устраивает буду рекомендации ваши соблюдать. С чем связано явное пожелтевшее лицо, кал, на зубах жёлтый налёт появился у меня зубы белые никогда токого не было, язык.
Такое возможно при нарушения работы органов ЖКТ
Павел, мрт брюшной полости поможет поставить диагноз?
Принятый ответ
МРТ не требуется, ищите не следствие а причину - сдайте кровь на гепатиты, паразитов
Здравствуйте, Елена.
Все то, что вы описываете по симптоматике совершенно не соответствует вашим лаборотно-инструментальным исследованиям.
Рекомендовала бы срочно обращаться в стационар для сдачи повторных анализов и выполнения экспертного узи или кт брюшной полости.
Здравствуйте. Урсосан 750 мг однократно на ночь. Тримедат 200 мг 3 р/д. Креон 25000 Ед 3 р/д после еды.