Консультация детского невролога /

Плохой сон — вопрос №70991

Добрый день! Ребенок - девочка,9 месяцев. С рождения ребенок плохо спит. После 7 месяцев стал получше.Последнюю неделю очень плохо спит ночью, каждый час просыпается, плачет, видно, что хочет спать. Днем ребенок нормальный. Спит днем 4 часа в среднем.

Педиатр
Здравствуйте вас не беспокоят колики?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет

Клиент
Елена, кушает и ходит в туалет хорошо
Педиатр
УЗИ мозга делали,что там?
Клиент
Елена, делали в 1 месяц. Все в порядке
Гематолог, Терапевт
Если вы на ГВ, то исключите чай и кофе,у ребенка осмотрите десна, давайте фенхелевый детский чай, увлажняйте воздух дома
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, мы с рождения на ИВ. проветриваю, каждый день купаю в травах. Днем спит в коляске хорошо. Поведение днем и перед сном нормальное. Чай даю
Гематолог, Терапевт
Десны*
Клиент
Анастасия, два нижних зуба вылезли в 7 месяцев. Ребенок вел себя хорошо. Десны, конечно, все проверены. Другие зубы пока не лезут
Педиатр
Часто дети плачут по ночам если у них дисбактериоз кишечника,который может быть при нормальном стуле,просто колики и все,не классические. Или повышенное внутричерепное давление. Что можно уже сейчас выполнить повторно нсг.
Клиент
Елена, на дисбактериоз сдавали анализы, нормально все, но это было до 3 месяцев. Не похоже на живот
Гематолог, Терапевт
Сдайте дополнительно копрограмму, на ночь попробуйте калгель мазать области десен, где могут быть зубки.
Гематолог, Терапевт
В идеале ещё кровь и мочу
Клиент
Анастасия, педиатр в поликлинике даже смотреть не хочет на ребенка. Сразу отправляет к детскому неврологу. А они в 160 км от нас и то все в отпусках до июля....
Педиатр
Пришлите или прикрепите это анализ, пожалуйста,посмотрим
Клиент
Елена,
Клиент
Елена, не грузятся с ноутбука
Психолог, Сексолог
Перед сном даёте кушать ребёнку? Ночью даёте кушать ребёнку? Когда просыпается даёте пить ребёнку? На ночь мажьте десна дентиноксом, десна могут и не опухать, а зубы все равно будут беспокоить.
Принятый ответ
Клиент
Тарас, ребенок ночью перестал есть с 5 месяцев. А воды за ночь бутылки 2 выпивает. Очень любит воду и днем. в 10 вечера кормлю кашкой Фруто-няня.
Педиатр
Отправьте на почту
Shelepova87@mail.ru
Клиент
Елена, отправила
Психолог, Сексолог
Переставайте кормить кашкой и давайте просто молочко. Колики проходят до полугода, поэтому дело больше в зубах. Ребёнок вечером ведёт спокойный образ жизни? Можете давать Нотту, очень хорошая вещь для таких случаев.
Клиент
Тарас, да спокойный. Оставляю ночник, убавляю телевизор, проветриваю комнату, кушаем и ложимся спать часов в 10-11. Когда более менее спит, а когда, как сегодня каждый час просыпалась
Педиатр
При отсутствии другой патологии плохой сон убирают Дормикинд по 1 таблетке-3 раза месяц- ровно месяц! Иначе не сработает! Отзывы неврологов при такой схеме очень хорошие. Массаж шейно воротниковой зоны, или общий. Показать неврологу не помешает ещё раз.
Принятый ответ
Педиатр
Кстати, плохой сон показание для назначения бесплатного массажа в поликлинике. Обратитесь к неврологу- должны дать направление.
Клиент
Наталья, неврологи за 160 км ближайшие и то в отпусках до июля, я, конечно, бы свозила ребенка. Педиатр не смотрит, к неврологу сразу отправляет.У невролога мы были в 1,5 мес, сказала тонус , то что она прописывала- результата не принесло, на массаж ходили. Но до 3 мес у нас живот сильно болел, вот и плакала
Педиатр
Тогда- безвредно- дормикинд гомеопатический. Таблетку растолочь и смочить - она сладкая- " вытереть" ложку об язычок. Возраст не ограничен. Месяц как "Отче наш". Глицин так же- абсолютно безвредный и физиологичный. Таблетки тоже сладкие. По 1_на ночь месяц. Массаж- только поглаживание осваивайте сами. Удачи.
Клиент
Наталья, дормикинд с ноттой можно принимать вместе. Или выбрать что-то одно? Что лучше?
Психолог, Сексолог
Тогда принимайте нотту биттнер, проверено на собственном ребёнке.
Клиент
Тарас, спасибо большое!
Педиатр
Нотта- роскошная штука, согласна, проверена на всех " нервных" членах семьи и на себе. Как вариант вместо глицина. Нотту трудно найти. На заказ только Максавиты. 5 капель на ночь. Тоже гомеопатия- но КАК! Работает!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, может зубки у вас начали резаться
Принятый ответ
Педиатр
Дормиктнд с ноттой. Или дормикинд с глицином. Или дормикинд с ноттой- потом посмотреть и продолжить месяц глицин.
Клиент
Наталья, спасибо большое!
Терапевт

Здравствуйте! Когда- то беспокойным детям зашивали в подушку корешок валерианы, чтобы они крепко спали.Можете сами сшить ей сонную подушечку)
Для успокаивающих подушечек подойдут валериана, хмель, лист мелиссы, липовый цвет, лепестки шиповника или розы,сухая трава базилика.
Можно цветущие побеги змееголовника. Его лимонный аромат содержит цитраль, который входит в успокаивающие микстуры. Единственное-чтоб не была она у Вас аллергиком.
Принятый ответ
Клиент
Альфира, вроде не аллергик. Только где-ж такие травы у нас на севере достанешь)) На дворе июнь, а трава еще не вылезла. В аптеке продают такие подушки?
Гинеколог, Акушер
"А воды за ночь бутылки 2 выпивает"- а днем сколько выпивает воды? Дома жарко?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, ома окна все время открыты, но все равно довольно жарко.Днем бутылки 4 может выпить. Она не просит, просто пьет с удовольствием, когда даешь, а ночью ее вода успокаивает
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Для того, чтобы ребенок хорошо спал, наши бабушки набивали подушку для ребенка высушенным хмелем обыкновенным. Растение широко известно и распространено.Ребенок будет спать отлично
Принятый ответ
Педиатр
Витамин Д принимаете, синдром прорезывания зубов.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, принимаем вимтамин Д с 21 дня жизни
Педиатр
в какой дозировке
Клиент
Наталья, сначала по 1, с 2,5 мс по 2, родничок большой
Терапевт
Мария, можно брать эфирные масла таких трав,в аптеках сборы и отдельно травы тоже бывают.
Гинеколог, Акушер
спасибо за пояснение! "каждый час просыпается, плачет, видно, что хочет спать" - очевидно, что что то беспокоит ребенка во время ночного сна... Причем какой то внешний фактор! Раз водичка успокаивает, не думаю, что причина в каком либо недуге. На мой взгляд или жарко или насекомые или еще что - то!
Врач УЗД, Терапевт
Вероятно это могут быть колики или зубки режуться
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! какой сейчас окружность головы и размер большого родничка?