Ковид с плохими анализами

Болею ковидом 9 дней. Сдала анализы ферритин 380, реактивный белок 54. Коагулограмма-норма. Врач сказал срочно колоть Дексаметозон. Говорит про больницу. Переживаю и не хочу. Завтра отправляет на КТ.

Принятый ответ

Здравствуйте, как вы себя чувствуете? Температура? Сатурация?

Принятый ответ

Здравствуйте.
А кроме цифр в анализе вас что нибудь беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, это не показание к госпитализации и гормонам, изменения вполне характерны для ковида. Какая температура, сатурация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, температура сейчас 37. Сатурация 93

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, пришла клиника, соэ 60

Это сатурация в покое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, да. Это к вечеру. Утром 98

если будет сатурация ниже 93 , то показана госпитализация

Принятый ответ

Доброго вечера.Какие сейчас жалобы?
Данные отклонения характерны для ковида, КТ сделать следует, вполне вероятно изменения есть.
Показания для уколов дексаметазона определяют и на основании жалоб и объективного осмотра, а не только по анализам

Принятый ответ

Здравствуйте. А жалобы у вас какие? Анализы при ковиде не могут быть нормальными, но нужно оценивать ситуацию вместе с симптомами

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, немного подташнивало. Пришла Клиника . Все вроде спокойно, только соя 60

Я не вижу показаний для дексаметазона. Анализы всегда запаздывают от симптомов и жалоб, у вас хорошее самочувствие, хорошая температура и сатурация. Соэ, срб, ферритин - они не могут быть в норме при ковиде

Добрый день, что кроме этих анализов Вас беспокоит?