Анализы перед прививкой
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, анализы. Можно мне делать завтра прививку? Лейкоциты-9,81 Hb в эритроцитах-305.90 Нейтрофилы-6.27 Моноциты-0.78 Здесь написала результаты, выходящие за пределы референсных значений. Анализы приложила
Здравствуйте.
Если нет клинических признаков респираторного заболевания и острого воспалительного процесса , прививаться можно. Перед прививкой пройдите осмотр у терапевта. Отклонения в анализе незначительные.
Алексей, спасибо!
Пожалуйста.
Здравствуйте. А жалобы у вас есть какие то? В целом, изменения в анализах не критичны
Ирина, жалоб особых нет, болит правое плечо, тяжесть в ногах, голени
Здравствуйте!
Показатели крови ложно завышены за счёт недостаточного питьевого режима скорее всего. В целом общий анализ крови спокойный.
Прививку делать можно.
При отсутствии обострения хронических заболеваний - они должны быть в стадии ремиссии, аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены, предшествующие вакцины.
Если будут симптомы ОРВИ вакцинацию тоже следует отложить.
В идеале сдать кровь на антитела к вирусу, чтобы посмотреть переболели Вы или нет и есть ли иммунитет.
Анна, спасибо за ответ) я приложила антитела и гормоны, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Гормоны у Вас в норме. Щитовидная железа хорошо выполняет свою функцию. По антителам у Вас иммунитет после перенесённой инфекции. Но в целом наличие антител не противопоказание для вакцинации. У Вас их не много и скоро они пойдут на снижение. Поэтому препятствий для вакцинации нет. Подождать можно 1-2 месяца не больше.
Анна, спасибо большое!
Анализ однозначно нормальный, какой возраст ребёнка?
Наталья, 40 лет
Прививка от коронавируса
АИТ
Ттг-4,47
Свободный тироксин-13.7
Болела год назад.
Анализы приложила
Тогда однозначно всё хорошо, Я думала это ребёнок)))
Наталья, а лейкоциты не повышены?
Принятый ответ
Нет, допустимый результат
Здравствуйте, отклонения по анализа незначительные и если нет на данный момент признаков ОРВИ, то прививку делать можно
Екатерина, а лейкоциты в норме?
Принятый ответ
отклонения минимальны и ни о чем не говорят
Здравствуйте. Анализы в порядке. Вакцинироваться можно.
Анна, а лейкоциты не повышены?
Принятый ответ
Допустимым является уровень до 10, по данным некоторых лабораторий даже до 11. Если у вас на данный момент нет признаков ОРВИ, то смело вакцинируйтесь.
Анна, спасибо большое!