Консультация инфекциониста /

Глисты или не глисты у грудничка? — вопрос №710977

Добрый день! Я уже вся измучилась, дочке 7,5 месяцев, месяц назад стала сильно ворочаться во сне, просыпаться, кушала хорошо, потом заболели орви, попали в инфекционку, также обнаружили восполение почек, после антибактериальной терапии открылся понос, вернулись домой, три дня в туалет не ходила, потом начала ходить, сначала стул был нормальной консистенции, но с ниточками то ли красными, то ли коричневыми, затем стала ходи все более жидким и то же с этими ниточками, вначале списала на финики, теперь уже не знаю, все это время думаю, что глисты, сдали кал, яйца глист не обнаружены, цвет кала разный от желтого до зелёного, эти ниточки постоянно, пропили пирантел 2,5 мл два дня, они не уходят, давала смекту по совету педиатра, понос никуда не делся, сегодня на ножке появилось высыпание (фото прилагаю), капризная. Помогите, пожалуйста, по фото это глисты или непереваренный банан (читала, что может быть такой). Какие анализы ещё можно сдать? Благодарю за понимание. Я дома убираю все с белизной, уде и посуду м с белизной. Все пропили пирантел дома.

Инфекционист
Здравствуйте! Это не гельминты, тем более Вы обследовались. Никаких препаратов ребенку не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо большое за ответ ?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото не глисты. ЖКТ ребёнка только формируется, поэтому кал может быть таким в норме.
Принятый ответ
Клиент
Галина, благодарю за ответ! Просто педиатр сказала, что да гельмиты и прописала пирантел, а они не проходят
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это не паразиты
Стоит восстанавливать флору кишечника, например Максилак детский по 1 саше раз в день курсом 10 дней.
Клиент
Павел, благодарю за ответ!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!