Номра антител?
Здравствуйте,сдала тест на антитела,пришел результат на антитела к sars-cov-2 lgg где положено >1,1,а у меня 6,11,нужно вакцинироваться или нет?какая норма антител,что бы не вакцинироввться,переболела 18 ноября?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В настоящее время медицинская наука не располагает сведениями об уровне антител при котором заражение коронавирусной инфекцией можно полностью исключить. Клинических исследований не проводилось. Если факт заболевания был подтвержден пцр тестом, вакцинация проводится через 6 месяцев, с момента выздоровления.
Алексей, если я не здавала цпр тест кода болела,а сдала после на антитела,это является основанием для получения QR кода?
В данное время нет, но уже работают над этим на законодательном уровне. Пока не спешите прививаться.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, определённых цифр, чтобы не вакцинироваться. Если недавно (подтвержденно) переболели, то вакцинация только через 6 месяцев после болезни. Количество антител должно увеличиваться еще
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина Александровна. Вирусологи говорят о минимуме 350 единиц. Вам рекомендую вакцинироваться.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть антитела, они ещё будут расти, вы недавно переболели. Вакцинация через полгода после перенесённого заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте. На сегодняшний день нет известного защитного уровня АТ. Срок их выработки не определить. Вакцинироваться можно и нужно с любым уровнем АТ.