СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Тяжесть в голове, слабость

Здравствуйте, больше месяца беспокоит тяжесть в голове, особенно в лобной части (как будто внутри какая-то отёчность), иногда бывает слабость/вялость, ощущение будто выпившая немного. Давление 102 на 74, у меня оно всегда такое. Мне назначили МРТ головы без контраста, ничего не обнаружили. Узи шеи тоже нормальное. Подскажите, может что-то еще сделать? Из хронических болезней есть АИТ Хашимото, но гормоны пока что не принимаю, так как не планирую беременность, ТТГ скачет от 2 до 4. Началось такое состояние как-то резко, стрессов не было. На анемию проверялась, всё нормально, ферритин выше 50. Ковидом не болела. Тяжесть в голове держится постоянно, а слабость появляется периодами. Сплю нормально.

17 Декабря 2021·Просмотров: 320·Анна, Минск

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, что по узи сосудов шеи, венозный отток не нарушен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, здравствуйте, нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдавали анализы на антитела к тиреопероксидазе (АнтиТПО) и антитела к тиреоглобулину (АнтиТГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сохибжон, здравствуйте, да, АТПО у меня выше нормы, поэтому мне АИТ и поставили, но ТТГ колеблется от 2 до 4 или 5

Стоит очно консультироваться с эндокринологом. По поводу дальнейшего лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сохибжон, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, остаётся очный осмотр эндокриннолога гормоны скачут, и могут давать такое ощущение.

Здравствуйте, у меня тоже самое и АИТ. У вас прошло ?

Здравствуйте, да, прошло к концу декабря 2021 года. Связываю это всё-таки с приемом эутирокса (может, какой-то некачественный попался или что-то было не то в составе). Я принимала его с июля 2021 года, а вот осенью и в декабре 21 года были такие странные ощущения в голове. Может, что-то с внутречерепным давлением? В декабре я все-таки отменила эутирокс, потом все постепенно прошло.

Вы не пьете гормон ? Он сам нормализовался ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.