Остеохондроз, головокружения и тяжело дышать
Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 20 лет, хотела бы обратиться к вам за помощью, так как сейчас нахожусь в деревне, где почти нет врачей. В феврале у меня диагностировали шейно-грудной остеохондроз, протрузии 4,5 и 6 позвонка шейного отдела. Так же обнаружили сужение сосудов, но проходимость кислорода была в норме. Прописала лекарства, сдавала Анализы, все это в течении нескольких месяцев. Летом находилась так же в деревне (учусь в городе) казалось болезнь отошла, все было прекрасно. С середины сентября опять начались ухудшения, постоянно болела голова, тахикардия, боль в мышцах и костях грудной клетки, начались постоянные неврозы, панические атаки. Начала заниматься Лфк. Потом недели полторы лежала в постели, болела, сейчас уже почти месяц тяжело дышать, сдавливает ребра и шею, терапевт назначил уколы, но что-то пока не помогают. Начались довольно сильные головокружения, иногда чуть ли ни да полуобмарока, иногда покалывание лица или кожи головы, сдавливание головы на затылке, уже иногда и на всей голове, бывает резкое переметнение глаз, смотрю в одну точку и раз они быстро из стороны в сторону. Ночью не могу уснуть часов до 3-4 из-за этого. Сейчас нет возможности посетить хорошего врача, так как ещё месяц буду в деревне, что мне можно сделать и что со мной. По ночам из-за головокружения и когда плохо дышать уже начинается паника, что умру.
Здравствуйте, скажите на сколько вы тревожный человек?
Вита, здравствуйте, да, сейчас постоянно чувствую что тревожность все выше и выше
Принятый ответ
Вам необходимо показаться психологу или психотерапевт больше всего похоже на психосоматику, можно принимать курсом Адаптол.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию ваш остеохондроз не при чем. Нужно лечить тревожное расстройство. На его фоне могут быть висцеральные симптомы, которые имеют функциональный характер и не являются опасным состоянием. Рекомендую ново пассит 1т 3р в день, грандаксин 1т 3р в день длительно, психотерапия с психотерапевтом.
Марина, здравствуйте, спасибо за ответ. Просто мне наговорил много про то, что сосуды сужены и головокружение, что приведёт к инфаркт, может ещё на фоне этого тревожность сильно развилась
Принятый ответ
Добрый день, повышайте физические нагрузки, растяжка, йога, бассейн, аппликатор Кузнецова, курсом магнелисВ6. Помимо остеохондроза у Вас есть всд