Расшифровка анализа

Здравствуйте!5 дней держится t 38-38.5, совсем небольшой насморк, особо ничего не болит. До этого болел ребенок ОРВИ тяжело с присоединением бактериальной инфекции. Участковый врач выписала Арбидол и грипоферон. Я сама вчера сдала анализ крови. Не могли бы вы мне помочь понять, что это. Вирус? Бактерия? Нужны антибиотики? Снова вызывать врача или пока просто сбивать t и ждать?

Принятый ответ

Здравствуйте, по ОАК признаки вирусной инфекции,,воспалительный процесс, анемия легкой степени дефицит железа, который необходимо восполнить. Рекомендую сдать ПЦР мазок, д-димер. Лечение симптоматическое обильное теплое питье, прием витаминов С, Д, Цинк, при температуре выше 38,5 парацетамол 500 мг. Осмотр врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Вита, спасибо!

Здравствуйте.
По анализу картина вирусной инфекции и легкой железодефицитной анемии. Данных за острый бактериальный процесс нет. Рекомендую симптоматическое лечение. Обильное питье, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 50 мг, при повышении температуры выше 38,5 парацетамол. Антибиотики не нужны. При длительной лихорадке может обсуждаться применение дексаметазона, но пока не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Алексей, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализе типичные признаки вирусной инфекции. Антибиотики не показаны к приему. Лечение в данном случае такое же, как при привычном ОРВИ. Арбидол иигриппферон подойдут. Больше пейте и двигайтесь.
Кроме изменений из-за вирусной инфекции, имеется снижение гемоглобина. Если это хронический процесс, то принимать препараты железа в адекватной дозе в течение 3х месяцев. Если это впервые, то диагностировать источник анемии, провести его лечение и коррекцию железодефицита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Лариса, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаки воспаления на фоне вирусной инфекции, так же Есть признаки , по общему анализу крови железодефицитной анемии легкой степени тяжести. Необходимо восполнение дефицита железа приемом препарата железа, например феррум лек 200мг\сутки 3 месяца с контролем ОАК,ферритин,сыв железо.
Лечение симптоматическое. Антибиотики не нужны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Марина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльвира. Вирусня инфекция, симптоматическая терапия, увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Михаил, спасибо!