Булимия
Здравствуйте доктор. У меня булимия, помогите пожалуйста . Я переедаю, испытываю чувство стыда и вызываю рвоту. Иногда 4-5 раз в день. Бывает, что настрою себя и терплю весь день: не переедаю, и не вызываю рвоту, но тогда на следующий день ещё больше срываюсь.
Вам нужно срочно обратиться к опытному психологу или психотерапевту. Корни булимии стоит искать в чувстве стыда и, как следствие, неприятия себя.
После чего все началось? Кто-то критически отнёсся к вашей фигуре?
Тарас, здравствуйте. Да, вы попали в точку! Когда то давно ещё в школе началось, что одноклассники указывали на мой животик, мне было жутко обидно, потому что , в целом у меня хорошая фигура и до сих пор, но животик всегда почему то непропорционален был. Сейчас ситуация такова, что я регулярно занимаюсь спортом , тренера меня хвалят , у меня хорошие внешние данные, но животик не уходит... хожу на массаж постоянно, чтобы разбить немного жировую прослойку. , но идеала не могу достичь. И мой мужчина иногда мне напоминает об этом, вот и сорвалась я, а остановиться не могу.(
Одноклассникам спасибо скажите, что запустили в вас комплекс. А в мужчину своего тапком запустите. Шутка. Идеальных людей нет. Сфокусируйтесь на своих достоинствах и уделяйте им больше внимания. Недостаток за счёт этого угнетется.
Тарас, одноклассники, я думаю не виноваты, то есть говорили все без умысла, ведь над каждым из нас ( почти) по-своему подшучивали, другое дело, как я это восприняла... и выходит, что болезненно (((( но смириться с тем , что есть не могу. Каждый раз, находясь возле зеркала , только и смотрю на живот(((( после приёма пищи , бегу чиститься, кошмар...(((;(((
А вы не на живот смотрите. Смотрите на грудь или попу, глаза, волосы. Да что угодно. Думаю у вас масса достоинств. Даже если вы и переели, то есть замечательное средство мезим, примите лучше его. А ещё лучше подумайте о будущей беременности. Когда-то вы станете мамой и вам нужно будет кормить ребёнка сначала внутри себя, а потом грудью, вам нужно будет хорошо кушать. Неужели вы не сможете переступить через свою гордость, комплекс, чтобы дать ребёнку полноценное питание? Если чувствуете, что не хватает силы воли, то обратитесь очно к психотерапевту.
Тарас, спасибо, попробую..